Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Семья мужа

Муж ушёл из дому (просто стал жить самостоятельно, а не сбежал) сразу после школы. В принципе это хорошо, но меня немного удивляет его какое то отчуждение к своим родным. Не то что он их не любит, не знаю как объяснить. Он о них не беспокоится. Уже сколько лет мы с ним живём, и я постоянно напоминаю ему, что нужно позвонить домой, поздравить с Днём Рождения, Новым годом, просто проведать как дела. Ладно бы муж был бесчувственным чурбаном, но нет. Моих родителей он сразу стал называть "мама и папа", а своих как будто вычеркнул. И он никогда не рассказывал мне о своём детстве, разве что как то кусками, просто какие то эпизоды, но чувствую, что эта обида у него с детства. Такое бывает, что взрослый 50-летний мужик не может простить детскую обиду?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ну мало ли по какой причине он так себя ведет. Может его сдавали в детский дом? Или например отдали бабушкам/дедушкам, а сами родители пытались устроить свою новую жизнь. У него папа и мама в разводе?
    У меня есть пример среди друзей, когда отказывались от общения с родителями, но там была однозначно веская причина.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    У меня супруг очень необязательно относился к поздравлениям с праздником - так в семье их было, хотя маму очень любит. Разумеется, это следствие её тяжелых переживаний. Просто вот поздравление не имеет ценности какой-то. Сейчас, конечно, уже по-другому, и маме его приятно принимать поздравления от всех нас.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Уже сколько лет мы с ним живём, и я постоянно напоминаю ему, что нужно позвонить домой, поздравить с Днём Рождения, Новым годом, просто проведать как дела.
    Ну и я примерно так. Как говорится, муж делает погоду дня, но за климат в семье отвечает жена. В таких случаях забота о близких мужа - это прежде всего забота о нём самом, о его душе, карме, ауре, о сохранении связи своего домашнего очага со всем фамильным древом. Это раздел высшей математики, и не всем понятен.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ну и я примерно так.
    Тогда и я напоминаю своему мужу звонить родителям. А он мне говорит - я недавно звонил, если бы появилось что-то новое - сами бы позвонили. Может причиной мужской характер, психология? Ведь мужчинам не свойственно говорить ни о чем. Это мы, женщины, можем часами говорить с мамой, например. Что готовили, что одели, обсуждать общих знакомых и родных. С отцом я тоже не так часто общаюсь, потому что он не любит разговаривать впустую. Если есть что сказать - скажет и передаст трубку маме - болтайте о своем, о "женском".

5. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Observer (13.02.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Наверно у женщин память лучше или они более ответственны. Мне тоже бывает иногда моя напоминает Но не про родителей, правда, про какие-то другие события.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 919 (постов: 780)
    В принципе это хорошо, но меня немного удивляет его какое то отчуждение к своим родным. Не то что он их не любит, не знаю как объяснить. Он о них не беспокоится. Уже сколько лет мы с ним живём, и я постоянно напоминаю ему, что нужно позвонить домой, поздравить с Днём Рождения, Новым годом, просто проведать как дела.
    Мне кажется, что женщинам можно было бы давно привыкнуть к тому, что большинство мужчин не помнит всех этих праздников и дат, более того – считает их неважными.
    На эту тему есть множество анекдотов. Если я сейчас начну их рассказывать – то на несколько страниц хватит )
    Моих родителей он сразу стал называть "мама и папа", а своих как будто вычеркнул.
    Важный вопрос: а вашим родителям он звонит, поздравляет? Или тоже забывает?
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Тогда и я напоминаю своему мужу звонить родителям. А он мне говорит - я недавно звонил, если бы появилось что-то новое - сами бы позвонили. Может причиной мужской характер, психология? Ведь мужчинам не свойственно говорить ни о чем. Это мы, женщины, можем часами говорить с мамой, например. Что готовили, что одели, обсуждать общих знакомых и родных. С отцом я тоже не так часто общаюсь, потому что он не любит разговаривать впустую. Если есть что сказать - скажет и передаст трубку маме - болтайте о своем, о "женском".
    Вы отлично описали суть ситуации.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Seviliya (13.02.2016)