Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Срок давности

Хочу спросить вас, как долго вы будите помнить о таком, если бы это произошло с вами?
    У нас с девушкой завязывались отношения, мы знали друг друга 14 лет, у каждого была своя жизнь, но встретились снова. Потом, через какое то время начали созваниваться, потом начали встречаться! Примерно через 2 месяца у меня обнаружили рак.... Те кто сталкивался с этим, знают, что происходит с сознанием, объяснить это сложно, скажу просто, что стало очень тяжело, психически. Но чувства к этой девушке помогали мне жить день за днем, как живительный воздух...
    Когда мне поставили диагноз, я знал, что должен сказать ей и дать ей возможность уйти, мы были вместе несколько месяцев. Я рассказал ей о возможном будущем и сказал, что отпускаю ее и все пойму. Она обняла меня и сказала что никуда не уйдет и останется со мной, какой бы конец меня не ждал! Через месяц меня положили в онкоцентр на операцию. После операции я пролежал в больнице еще две недели. Потом я узнал, что она изменила мне со знакомым из интернета, пока я лежал в больнице! Он пригласил ее на уже не первую "встречу" и она думала 2 дня, после чего поехала! 2 дня что бы все взвесить!!! Она говорила со мной по телефону, говорила как она скучает, пожелала мне спокойной ночи и в 2 часа ночи поехала к нему с ночевой. Было много глупых оправданий, вроде того, что "Я поехала узнать, как ко мне человек относится"(женатый), потом "Я поехала ему сказать, что люблю другого", в общем в таком духе... Было очень больно, но я простил ей это. Единственное,- я не смог этого забыть! Я не могу уложить в голове.... Ведь это самые яркие моменты в отношениях, когда люди влюбляются..... Болезнь конечно омрачила все, но благодаря тому, что у меня была она, я хотел жить! Я помню, как медсестра стоит в палате с каталкой, что бы забрать меня на операцию, может уже безвозвратно, а я пишу ей смс......
    Мы прожили почти 5 лет.... Все закончилось.
    Но я хотел спросить.... После того случая я не мог ей больше верить... Было много подозрений, ссор... Она сама очень ревнива. Она говорит мне - долго ты мне собираешься это вспоминать...
    Вот строчка из ее письма - " ты всё ищешь и ждёшь, когда я буду умолять тебя простить меня за всё то, что я сделала с тобой. " Я не жду, я знаю, чувство вины в нее не заложено, что бы она не сделала, она всегда оправдывала, даже если оправдания глупые,- она не уступит и будет стоять насмерть!
    Сколько бы вам потребовалось времени, что бы это стерлось из памяти?
    Последний раз редактировалось v2812; 10.02.2016 в 00:48.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Сложно вам что-то советовать, ведь только вы знаете девушку, ее черты характера, ее искренность и т.д. У меня вопрос (из вашей истории я не все поняла), откуда вы узнали о ее поездке среди ночи в таких подробностях, как и во сколько ехала? Это она вам рассказала? Она поехала ночью к практически незнакомому человеку? Можно оправдать ее поступок очень большим стрессом - вы на грани жизни и смерти, а она не может или не готова принять, что все уже не будет как раньше. Но нужно больше узнать о ваших отношениях, чтобы о чем-то судить.
    Моральная боль намного сильнее физической, и иногда потребуются годы, чтобы простить или забыть. А иногда нужно просто переосмыслить, проговорить, понять и...отпустить, или попытаться вернуть, если это все еще важно для вас.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    v2812, забыть это конечно нелегко. Но я думаю, что ей было просто страшно, и это действительно был спонтанный поступок. Просто отчаяние, и по сути, ей было всё равно кто, лишь бы не быть одной. Чтобы простить, Вы должны попытаться понять свою девушку.
    А как Вы узнали об измене? Она сама Вам рассказала, или друзья "помогли"?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Ей было страшно!? У нее был стресс!? Вы серьезно??? Она умирала? Ей было больно морально, по этому она сняла боль.... Это похоже на подмену смысла, просто берем слово предательство и заменяем его словом стресс, а слово подлость на стах! То есть, по сути, она осталась со мной, что бы причинить мне больше боли, чем меня ожидало. Знаете, что я понял за то время, что живу, - если ты собираешься что то советовать человеку,- проживи его ситуацию так глубоко, как сможешь, иначе ты просто будешь бросаться красивыми, шаблонными фразами, типа "нужно уметь прощать" или "нужно просто переосмыслить, проговорить, понять и...отпустить" и т.д. Я не хочу никого обидеть, но ведь вы не проживали похожих ситуаций? Проживите. Хотя бы в воображении! Вас разрезали практически по полам, вы не способны подняться с кровати, из вашего тела торчит куча трубок, и вы лежа на больничной койке осознаете, что вся жизнь перевернулась и трудно найти "точку опоры", когда доктор говорит, что может быть рецидив и что жить придется теперь "иначе", когда не отделаться никакими практиками от мысли, что есть все шансы получить это снова, когда понимаешь, что то о чем мечталось - исчезло, потому что понимаешь что возможно живешь только по отсрочке! А теперь представьте, что ваш супруг или ваш парень на столько переживает происходящее, что вынужден искать возможность справиться со стрессом облизывая всю ночь какую нибудь даму! А ваши подруги будут предлагать вам понять его, его страх, его страдания, ему ведь так тяжело! У меня была подруга, просто хорошая подруга, ничего больше. Она заболела, что то вроде простуды, но в свое время простуда не прошла и она сделала обследование, - рак кишечника! Молодая девченка... Я помню как мы подсовывали ей книги, статьи всякие, беседовали с ней, на счет того как ей с этим бороться... Потом у меня появилась мысль, - да, я даю ей кучу советов и даже немного обижаюсь на нее, за то, что она относится к моим советам с недоверием, но как бы повел себя я, если столкнулся с таким? Потом я получил возможность это прочувствовать и понял, все, что проживала она, понял по чему она вела себя! Тогда я понял, что бы советовать, нужно прожить или уметь стать на место человека! Кстати, она познакомилась с парнем, где то за пол года до случившегося, он прошел с ней до конца весь этот страшный путь и хоронил ее.... Знаете, можно называть поступки по разному, кому то это надо, что бы не глодала совесть, кому то для красоты, кому то, что бы подкормить свое эго, но черное останется черным под любой красивой упаковкой! У нее стресс и ей больно? Почему не ходить в церковь, ведь у бога просят помощи для души, для близкого человека? Не могу понять слова - ей было страшно и по этому...
    Я увидел переписку с ним в Контакте. Они уже так встречались не раз. О подробностях я узнал задавая правильные вопросы. И если я правильно понимаю слово "спонтанность", это происходит сиюминутно, быстро, не задумываясь, я не думаю, что 2 дня можно назвать "спонтанно"
    Последний раз редактировалось v2812; 10.02.2016 в 10:43.

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от v2812 Посмотреть сообщение
    Я увидел переписку с ним в Контакте. Они уже так встречались не раз. О подробностях я узнал задавая правильные вопросы.
    Теперь стало понятнее. Я сказала о возможном "стрессовом состоянии", когда ей просто был нужен близкий человек, друг, подруга, а этот мужчина случайно оказался рядом, подставил плечо поддержки и воспользовался ею. Мужчины, как и женщины, бывают очень подлыми. Но если они переписывались и встречались "не как друзья" и раньше - тогда понятно. Вы после того случая простили ее (или попытались) и вы прожили еще 5 лет вместе. В это время какие у вас были отношения? Вы подозревали ее в чем-то? Или она действительно каялась в содеянном и любила вас, а тот поступок считала ошибкой всей ее жизни. Почему вы расстались? Вы не смогли жить с обидой и воспоминаниями? Или это была ее инициатива?
    Последний раз редактировалось Seviliya; 10.02.2016 в 12:13.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Она нив чем никогда не каялась, а если говорила под давлением - да, МОЖЕТ я и сделала не правильно, НО..... Всегда было "НО", за которым шли оправдания, при чем агрессивные, в которых делалось все, что бы показать, что на самом деле виноват либо я, либо кто то еще. Если она понимала, что оправдаться не получается, начиналась истерика со слезами, либо обида, которая должна была сделать перевес сил в ее пользу, типа, смотри, ты довел меня до истерики, ты меня обидел, что же ты за сволочь такая, тебе меня не жалко"! Я простил ей измену, но инстинкт самосохранения обострился! Понимаете, если бы я понимал, что она осознает, что сделала, может и не было бы таких подозрений. Но как она мне однажды сказала - "я считаю, что давно искупила свою вину", я спросил ее, - а разве ты определяешь степень и сроки своей вины? Ответ был "да"!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    если ты собираешься что то советовать человеку,- проживи его ситуацию так глубоко, как сможешь, иначе ты просто будешь бросаться красивыми, шаблонными фразами, типа "нужно уметь прощать" или "нужно просто переосмыслить, проговорить, понять и...отпустить" и т.д. Я не хочу никого обидеть, но ведь вы не проживали похожих ситуаций?
    Тогда в этом случае, мы сможем Вам лишь выразить свои сочувствия и не более. Так как да, скорее всего такого никто из нас не переживал.
    Да это очень печально, что когда Вы болели, Вам изменила девушка.
    Как сейчас у Вас со здоровьем? Главное здоровье, а девушку можно и новую найти.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    За 5 лет этих отношений, я опустошен полностью, морально и физически! Здоровье с нервами расшатаны в хлам. Такое ощущение, что я 5 лет боролся с каким то Титаном...! Любовь заставляла меня прощать все и давала иллюзию светлого будущего!

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Такое ощущение, что я 5 лет боролся с каким то Титаном.
    Но вы же выстояли? Значит вы сильнее, чем думаете. И вам нужно жить вопреки всем испытаниям. У вас есть самое дорогое - жизнь. Не корите себя, не вините ее. Если такого человека сейчас нет рядом с вами - еще не понятно кому повезло больше.Лучше раньше понять человека, чем прожить несчастливо всю жизнь. Сколько вам лет сейчас? Вы прошли много испытаний и выстояли - это главное. Сейчас нужно постараться по-новому взглянуть на жизнь и радоваться всему, что вас окружает. Есть миллионы хороших девушек, которые будут любить вас таким, какой вы есть.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    v2812, а почему, Вы считаете, эта женщина была с Вами целых пять лет? Что ее удерживало? Я знала женщину после такой операции. Это инвалидность, обследования периодические- даже когда всё прошло удачно. Вы работаете, кто по профессии? Полностью ли Вы вернулись к нормальной жизни?

Я не защищаю эту женщину. Я не понимаю её. Пока не понимаю. На легкомысленную особу она не похожа по Вашему описанию, но она имела ещё какую-то жизнь, о которой Вы не догадывались. Почему? Не знаю. Знаете, не всем дано столько стойкости, чтобы быть рядом и разделять духовно страдания ближнего. А Вам в ту минуту был нужен именно такой человек. Может, Вы в своей любви ожидали от нее того, чего она Вам дать просто не могла? Так бывает. А иллюзии вредны.

За 5 лет этих отношений, я опустошен полностью, морально и физически! Здоровье с нервами расшатаны в хлам. Такое ощущение, что я 5 лет боролся с каким то Титаном...! Любовь заставляла меня прощать все и давала иллюзию светлого будущего!
    Так удобно думать, что виноват кто-то, но на самом деле Вы сами себя обманывали, уже зная правду. Исцелиться можно только оставив всё это позади. Больной Вы, или здоровый, Вы не можете требовать любви, да еще в том виде, каком себе представляете. Та женщина не смогла ответить Вам так, как Вы ожидали. А другая полюбит так, что Вы будете небо за нее каждый день благодарить. Как это ни грустно, но любить сильнее за то, что человек попал в беду, никто не будет. Будут жалеть, ухаживать, выполнять свой долг... Наверное, Вам нужно что-то большее, так ведь?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права