Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Моя любимая семья

Все, кто зарегистрирован в соцсетях наверняка часто встречает семейные фото с такой подписью. Недавно наткнулась на такой себе мини скандал в комментариях к подобной фотке. Кто то заявил, что люди выставляют фото своей семьи потому, что сами неуверенны в том что они счастливы, и им нужно стороннее подтверждение в виде лайков.
    Получается, что выставляя свои фото, своих детей, супругов мы на самом деле не хвастаемся своими близкими, не делимся радостью, а тупо ждём одобрения?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ну вся эта гонка за лайкам, да мне кажется это делается не для себя, а для других. Не представляю, зачем это мне кого-то из своих близких выставлять в социальных сетях. Хотя я не сильно активен в этой части интернета, может поэтому мне не понять. Особенно в этом плане поведение пользователей в инстаграмме показательно.

А Вы зачем выставляете свою семью?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Я своих фото не даю. но не осужу того, кто это делает - не всегда же за лайками охотятся. Просто открытые миру, и без суеверий типа "сглазят" и тому подобным. Может, это не всегда умно, но это относится к доступу к личным фотографиям вообще. Вспоминаю, что когда с кем-то случается беда, или совершил преступление - журналисты тут же находят все такие фотки и показывают: вот девушка этого изверга, а вот смотрите - и четверо детей ещё!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Ну как сказать? Я люблю своих детей, хочу похвастаться, какой у меня младший умничка, а старшенькая красавица, да и я неплохо выгляжу, как для сороколетней селянки. Женщины более эмоциональны и общительны. Кроме того, это ведь фото не для кого то, а в основном для друзей и родственников, которые живут далеко и вы с ними редко видитесь.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Все, кто зарегистрирован в соцсетях наверняка часто встречает семейные фото с такой подписью. Недавно наткнулась на такой себе мини скандал в комментариях к подобной фотке. Кто то заявил, что люди выставляют фото своей семьи потому, что сами неуверенны в том что они счастливы, и им нужно стороннее подтверждение в виде лайков.
    Ну это слишком радикальная точка зрения ) Прямо таки, лайки в социальной сети поборют его комплекс неполноценности )
    Но с чем согласен – так это с тем, что многие люди придают слишком много значения количеству лайков на своих фотографиях. Особенно удивляет зависимость от лайков совершенно незнакомых людей.
    Какое имеет значение одобрение или осуждение людей, которых ты вообще не знаешь?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (15.02.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ну это хорошо что в ОК и ВК нет минусов, а то бы люди, а они по своей сути все жестокие, налепили бы минусов. А так, все эти лайки, сердечки и прочая фигня, мне почему-то кажется не естественной. Я вижу иногда, как девушки ставят лайки в ВК в своей френд-ленте, тупо клацают даже без просмотра. Ну наверно, что бы им в ответ лайкнули?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Получается, что выставляя свои фото, своих детей, супругов мы на самом деле не хвастаемся своими близкими, не делимся радостью, а тупо ждём одобрения?
    В социальных сетях миллионы пользователей и каждый со своими тараканами в голове. Кто-то ждет одобрения-восхищения. Кто-то хвастается (по доброму) достижениями - как своими, так и семьи. Моя сестра, например, часто выставляет фотки ее сыновей и мужа. Они любители отдыхать на природе и у них много совместных фото. И я знаю, что это не показуха - это их стиль жизни. Просто она не суеверна, не скрытна и делает это с удовольствием - потому что она, как очень современная женщина, считает социальные сети частью своей жизни.

Хотя я не сильно активен в этой части интернета, может поэтому мне не понять.
    Об этом выше. Многие люди не представляют своей жизни без постов в соцсетях. Они не только выставляют фото, но и пишут посты, размышляют, философствуют. Именно сами пишут свои мысли, потому что им есть чем поделиться с обществом, научить, просто показать свою позицию в том или ином вопросе. Многие не заморачиваются, просто постят мнения других, не имея желания сказать что-то свое. Это социальная жизнь в сетях. И она уже никогда не исчезнет. Это как в жизни - одни молча пройдут, а другие остановятся и примут участие.

Потому что мне иногда хочется это сделать. Если есть хороший снимок, который, на мой взгляд, что-то несет в себе - какую-то идею.

а в основном для друзей и родственников, которые живут далеко и вы с ними редко видитесь.
    И для этого особенно. Потому что я и сама рассматриваю фото друзей и сама выставляю что-то новенькое - если есть. Специально для соц сетей фото не делаю. Это, на мой взгляд, уже перебор. Хотя есть и такие.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (15.02.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Меня собственно почему эта тема зацепила. В ОК появилось видео. Сначала посмотрите.

Это вызвало шквал негатива в адрес матери, дескать она дура, если думает, что ребёнок улыбается, и вообще такое нельзя показывать. Всё не читала, стало просто противно, честно. Видео забавное, зачем искать какой то подтекст? Мать счастлива что роды прошли успешно, и хочет поделиться своим солнышком со всем миром.