Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Причёски 40 х годов (фото)

В сороковые годы женщинам приходилось тратить на укладку очень много сил и времени. Ведь мода была и тогда. Самые романтичные делали себе "валики" из волос, оставляя сзади легкомысленные завитушки.

Валики делали крупные и мелкие, в зависимости от формы лица, или предпочтений самой девушки.

Валики делали из чёлки, и укладывали по бокам.

Вся это красота именовалась стилем Victory Rolls.
    Мужчины так же не стояли в стороне от моды. Можно проследить, как стиль Кларка Гейбла трансформировался черег "гитлерюргенда"до шикарного "кока" Элвиса.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, как не странно, но могу сказать, что мужские прически претерпев некоторые изменения вновь пришли к похожему стилю. А вот женщины вроде такое сейчас на голове не крутят, сейчас прически у женщин по-проще. Время диктует условия, современным дамам зачастую не хватает времени на все эти укладки, да?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Время от времени киноактрисы современные делают себе и такие прически (кроме 3-ей), ведь современные дизайнеры часто обращаются к моде того времени - она очень женственная, делающая женскую красоту оружием. Ну а мужчины сейчас также зачесывают лысину, как и когда-то Да и чубчик Элвиса в модернизированном виде встречается:

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, там куда я ходил раньше тренироваться парни с такими прическами были сплошь и рядом. А вот насчет лысин не знаю, у меня все знакомые, у которых повышенный уровень тестостерона стригутся наголо.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    А вот насчет лысин не знаю, у меня все знакомые, у которых повышенный уровень тестостерона стригутся наголо.
    Классное оправдание для лысых.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Да и чубчик Элвиса в модернизированном виде встречается:
    Это хипстеры развлекаются. Мне так нравится.
    Сейчас вспомнила одного модника из моего детства.
    Было это в конце 80-ых, и наш сосед, лет 14 ему было, сделал себе химическую завивку. Это была такая ржака, все умирали со смеху, когда его видели, практически впадали в истерику. Ну представьте себе, типичный сельский увалень с носов картошкой, губами как вареники, и с "одуванчиком" вместо волос. Он где то с неделю так походил, а потом обрился наголо. Но с его чертами лица это стало ещё смешнее.
    А мы были злыми подростками, и не упускали случая над ним поприкалываться.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Классное оправдание для лысых.
    Не понял, как оправдание? Почему я должен оправдывать лысых? Или Вы не знали, что причиной раннего облысения является, как вариант, высокий уровень мужского гормона в крови? Или Вы считаете, что лучше зачесывать лысину огромной прядью волос?

Я например считаю, что лучше наголо бы этот товарищ подстригся.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Afina (22.02.2016),Seviliya (22.02.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, я шучу. У моего мужа тоже с волосами не густо. Лысины конечно нет, но есть залысины на лбу. Зато на груди такое колоситься, что мамадарагая. И тестостерон у него чуть не из ушей плещет.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Я например считаю, что лучше наголо бы этот товарищ подстригся.
    А вы представьте себе, что этот чудик ещё и хорошенько лаком это пригладил, вышел на улицу, а там сильный ветер... И вот это поднимется на голове аки парус.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    В сороковые годы женщинам приходилось тратить на укладку очень много сил и времени.
    Просто в сороковые годы у женщин не было еще всяких разнообразных приспособлений, которыми не удивишь современных женщин Поэтому на красоту приходилось тратить очень много сил и времени. Я правда никогда не пробовала делать такие причёски, но мне кажется, что валики сделать сейчас не особенно сложно Некоторые причёски сороковых мне нравятся. В них сразу видна женщина. Правда сейчас если сделать подобное будешь выглядеть несколько странновато

Поблагодарил(а)
    2,798
    Maska, сейчас это сложно сделать. Современные парикмахеры просто не знают этой технологии. Ведь сейчас совсем другая мода, и другие требования. Я нигде не могу найти, как завить волосы на вилку. Ну помните: " курящая и пьющая, на вилочку завитая". Бабушка как то рассказывала, что раньше нагревали на плите вилку и на неё накручивали пряди. Укладывали потом волнами, и закрепляли сахарным сиропом.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, это шутка, да? Сейчас столько технологий и материалов для укладки, что никакой сахарный сироп просто не нужен. Зайдите отдел любого магазина, торгующего косметикой и парфюмерией, там же тонны всяких веществ для укладки. Для сильной фиксации, для средней фиксации, для слабой фиксации, для средне-слабой фиксации, с эффектом мокрых волос и без него, с блеском и матовые. Так что сейчас нет необходимости в вилках, другое дело что скорость жизни не позволяет заниматься своей укладкой по утрам по 2-3 часа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя