Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Ужин в одиночестве

Почему то существует стереотип, что ужинать непременно надо с семьёй, иначе с тобой что то не так. Но иногда ведь хочется побыть и одному, чтобы просто покушать, а не болтать о ерунде с набитым ртом. Я давно уже мечтаю поужинать в одиночестве. И очевидно, я не одна такая.
    В Амстердаме есть милый ресторанчик, под названием «Eenmaal», где посетители могут поужинать в тишине и одиночестве. Более того, столик на одного, это действительно столик на одного.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Для меня в одиночестве - это когда рядом никого нет. А если за соседними столиками тоже сидят люди - это уже не одиночество. Я редко кушаю одна, но если выпадает такая возможность - беру тарелку, усаживаюсь перед телевизором и наслаждаюсь. Хотя с мужем мы не позволяем себе кушать в комнате - только на кухне.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А я люблю есть именно в одиночку. Даже когда дома не один, беру тарелку и иду в другую комнату. В тишине, мне кажется лучше усваивается пища. А на работе, бывает едим в одной комнате с некоторыми сотрудниками, так я ловлю себя на мысли, что некоторые повадки за столом у других, меня раздражают.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, Вы, наверное, имеете в виду какой-то особый ужин - свидание с самим собой? А не побег из кухни с общей тарелкой чего-то вкусненького? Ну, правильно, кого я люблю больше всего? Себя, любимого. Себя надо баловать. Но для любого свидания нужна особая атмосфера и повод - для меня будет странно сбежать вечером от семьи в кафешку и потребовать там отдельный кабинет. Наоборот, всегда использую возможность хотя бы за ужином семью собрать вместе. Но вот если бы была в командировке - с удовольствием бы сходила в хорошем городе в хорошее место, в приличное - не для поиска приключений. Чтобы посидеть в одиночестве со своими мыслями - почему нет? Я бы сходила в какое-то такое место:

Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 23.02.2016 в 00:36.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Чтобы посидеть в одиночестве со своими мыслями - почему нет? Я бы сходила в какое-то такое место:
    Был я как-то в одном ресторане и там было такое место, причем туда можно было попасть и не по собственной воле Думаю Вам бы там понравилось!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Хотя с мужем мы не позволяем себе кушать в комнате - только на кухне.
    А что так? Вы поросячите сильно? Я иногда и кофе в постели пью. Брат соорудил мне такой столик, специально чтобы на кровать ставить. Очень удобно. Правда всё равно приходится вставать, чтобы сварить самой себе этот кофе, но это уже дело десятое.
    Я вообще о том, что большинство людей считают это ненормальным, и ужинать надо непременно вдвоём, ну или, если семья большая, то обязательно всем вместе за одним столом.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я вообще о том, что большинство людей считают это ненормальным, и ужинать надо непременно вдвоём, ну или, если семья большая, то обязательно всем вместе за одним столом.
    Та кто вообще все эти правила придумал? Если мне нравится есть в гордом одиночестве, то мне никто не указ. Бывает так надоест общество людей, что хочется забиться в угол с тарелкой и что бы никто не мешал.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (23.02.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я вообще о том, что большинство людей считают это ненормальным, и ужинать надо непременно вдвоём, ну или, если семья большая
    Я тоже считаю, что если есть возможность собрать семью на ужин - нужно подождать всех. Целый день семья мечется по своим делам, кто-то на работе, кто-то в школе, дома - общения нет. А вечером, за совместным ужином, можно поговорить, побыть вместе, обсудить проблемы. Дело именно в той атмосфере совместного семейного ужина. Если она есть - тогда и стоит собираться. У меня пока семья небольшая - я и муж, но я очень люблю наш ужин. Мы делимся впечатлениями прожитого дня, рассказываем, что нового на работе и т.д. А после ужина - уже каждый занимается своим делом - кто работает, кто смотрит телевизор и уже не та атмосфера для разговора.

- - - Добавлено - - -

А что так? Вы поросячите сильно?
    Просто так у нас принято. Нет, кофе в постели можем выпить. Но это только кофе, без еды. Так меня воспитали в детстве - кушать только на кухне, чтобы в комнате чистота была. Так и я теперь делаю.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, когда мы только вдвоём жили, то я тоже ждала мужа с работы и чуть ли не каждый день устраивала романтику. А как дети пошли, то ем, когда успею. Чаще всего стоя у плиты, одной рукой что то помешивая. А то и вовсе забывала поесть.
    Существует некий закон подлости-- когда я сажусь кушать, обязательно что то случается. Или кто то звонит, или малой навернётся, или кто то что то разобьёт-рассыпет, и мне приходится всё бросать, и как Чип и Дейл спешить на помощь. Собственно поэтому я сейчас и ем по ночам, когда все спят.