Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Помогите разобраться

У меня 10 месяцев назад умерла мама. Жила в другом городе у тети мамина родная сестра. Дома осталась старенькая бабушка.Тетя уехала к ней. Я с начала жила с дядей но он начал приставать. После этого я уехала домой и дядя тоже уехал со мной. Там остался жить двоюродный брат с женой. Они со мной жить не хотят а я очень хочу вернуться туда но у меня такое чувство что я их выгоняю.Понимаю что одна жить не могу и снимать не вариант хотя скоро они переедут в свое жилье.Пока остаюсь дома не знаю на сколько.Как перебороть желание уехать?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    yulia561, сколько Вам лет? Это важно.

Я Вам сочувствую, к сожалению, к переживаниям часто со смертью близкого человека добавляются и навалившиеся житейские проблемы. Чтобы мне, например, понять Вашу ситуацию, надо узнать: дом, где осталась бабушка - это Ваша собственная квартира, оставшаяся от мамы Вам, или у вас там наследственные дела какие-то другие? Разъясните, пожалуйста, зарегистрированы ли Вы в квартире, которую называете домом (с бабушкой), являетесь ли собственником ее или хотя бы доли, и почему там живут теперь и дядя с тетей, и семья двоюродного брата? Бабушка там тоже владелица? И как бы Вы вообще хотели бы жить?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А мне почему-то показалось, что все эти разговоры об недвижимости уходят на второй план после вот этого заявления

Цитата Сообщение от yulia561 Посмотреть сообщение
    Я с начала жила с дядей но он начал приставать
    Что значит приставать? В сексуальном плане? Вам некому было на него пожаловаться? Или я не верно трактовал эту часть сообщения?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (23.02.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Что значит приставать? В сексуальном плане? Вам некому было на него пожаловаться? Или я не верно трактовал эту часть сообщения?
    Как бы это ни трактовать, это было неправильно, плохо. Надеюсь, Юля сообщит свой возраст. Мне же хотелось выяснить, что для нее считается домом, и почему там с ней живет толпа?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Мне же хотелось выяснить, что для нее считается домом, и почему там с ней живет толпа?
    Насчет толпы, почему толпа? Там максимум еще пять человек: бабушка, тетя, дядя и двоюродный брат с женой. Вот только я не совсем понял кто с кем и где живет. Чувствую все написано на эмоциях!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Насчет толпы, почему толпа? Там максимум еще пять человек: бабушка, тетя, дядя и двоюродный брат с женой.
    Надеюсь, в этой квартире пять комнат. Человек хочет разобраться, уезжать ли из дома. Значит, в месте, которое он считает домом, ему плохо сейчас. А чтобы разбираться, надо понимать, принадлежит ли ему этот дом? Или будет когда либо принадлежать? Есть ли где жить этим тетям, дядям и братьям с женами, или они так и собираются тусоваться на жилплощади, которая, например, после бабушки будет делиться на кусочки? Может, надо бороться за место под солнцем? А, может, это бесперспективно. Но это юридическая сторона.

Другая сторона: а есть, куда ехать? Где жить? Где зарабатывать на жизнь? Может, нельзя бросать бабушку? Сумбурно, конечно, но получается, есть конфликт с двоюродным братом, с дядей. С этим дядей дальше не жизнь. И с братом, в перспективе, тоже. Но Вы, yulia561, наверное, ничем не обязаны ни дяде, ни этому брату, чтобы ущемлять свои права и потребности в родном доме в угоду решения их проблем.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Ой, yulia561, была же тема ещё о ребенке без мужа, да?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Я с начала жила с дядей но он начал приставать.
    В сексуальном плане??? Что за извращенец?
    После этого я уехала домой и дядя тоже уехал со мной.
    То есть, проблема не решилась? Он и дальше продолжает приставать к родной племяннице?
    Там остался жить двоюродный брат с женой. Они со мной жить не хотят а я очень хочу вернуться туда но у меня такое чувство что я их выгоняю.
    А вот тут нужно разобраться, кто кого выгоняет. У кого права наследования? Кому принадлежит квартира? Как ни жестоко бы это звучало – но кому она досталась, тот и хозяин. И он решает, кто с ним будет в этой квартире жить.
    Насчет толпы, почему толпа? Там максимум еще пять человек: бабушка, тетя, дядя и двоюродный брат с женой.
    Это юмор? Вы жили когда-то в одной квартире вшестером? Как минимум – это постоянные очереди в ванную и туалет, а если они совмещены – то вообще за час нужно очередь занимать. То же самое и на кухне: к плите - не протолкнуться.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Вы жили когда-то в одной квартире вшестером?
    Я жила. Правда квартира была 4-комнатная, и в ней жила я с двумя братьями, жена брата, родители и дед. Всё не так страшно, ведь днём часть семьи на работе, а на кухне только мама хозяйничала. Очередь в туалет была иногда, но как то это решалось мирно. И с другой стороны, даже проще было. Кто то брал на себя уборку, кто то за продуктами ходил, вечером на кухне собирались поболтать. Это было здорово.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, вы дружной семьей жили. И была "ось" вращения - мама, хозяйка. Наверное, она и задавала тон? А когда понаехали разные... Мы, кстати, спрашивали у yulia561, сколько комнат. Может, это вообще дом? Но она пока на связь не выходит. Люди рассказывают, что и в коммуналке здорово жилось. Но всё равно все ждали, когда их расселят.

В тс вообще многое непонятно. Каков ее статус в той семье? Что там кому принадлежит? ТС работает, учится? Как сейчас у нее дела?