Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Драка

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)

Драка

Всем форумчанам доброго времени суток! Хочу послушать Ваши советы со стороны.
    Я студент, проживаю в общежитии. У меня произошла драка с сожителем (часто были ссоры на бытовой почве). Ночью когда я спал, он пришел и включил специально музыку, спровоцировав меня выйти и отключить ее на кухне. Я вышел,!начал спрашивать в чем дело, отключил музыку и в этот момент получил удар в лицо, началась драка и в ходе драки я оказался над ним нанес несколько ударов, а затем стал удерживать его, увидел, что он успокоился и услышал, что он попросил меня отпустить, я отпустил его и встав на ноги, получил неожиданно удар по глазу, который моментально опух. Снова началась драка, в ходе которой я оттолкнул сожителя и началась словесная перепалка, после которой он ушел из дома. На следущий день он хотел помириться, пришел со мной поговорить, я сказал ему, всё что я думаю "всё в порядке, просто сьезжай из общежития." На что он согласился и протянул мне руку.
    Сейчас у меня сильно опухший глаз, который плохо видит, но врачи сказали, что всё в порядке и нормализуется, но всё равно не оставляет мне покоя и постоянно болит. На лице сожителя ничего нет, хотя я нанес очень много ударов по затылку. Обидно, что мое лицо выглядет как у бродяги, а у него все в порядке.
    Очень сильно переживаю по этому поводу. Кажется, что во мне сидит внутри обида, ради которой я готов сорваться в любой момент и избить человека, который нанес мне такой удар исподтишка как крыса! Стоит ли так поступать? Стоит ли идти и бить его? Станет ли мне легче от его лица с синяками? Не выгляжу ли я в глазах общества как принявший поражение? Помогите, дайте совет, потому что мне очень трудно перебороть свой гнев внутри себя...
    Последний раз редактировалось Арчи; 23.02.2016 в 04:46.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Арчи, итог каков? Он съехал? Если да то это и есть победа, зачем вам еще и увечья ему наносить? Тем более по неосторожности ведь можно и нанести средней тяжести повреждения, которые если мне не изменяет память, преследуются по закону. А синяк скоро сойдет, помажьте какой-нибудь мазью, что ли?
    Как только перестанет болеть глаз, гнев и пройдет.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Afina (23.02.2016),Observer (18.03.2016)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Арчи, конечно нет, поверьте мне, человеку который в молодости съел фут изюма на этом поприще. ну во-первых существует поговорка - после драки кулаками не машут, ну и во-вторых если драку можно каким-нибудь образом избежать, то обязательно это нужно сделать, но у а если нет, ну тогда идти напролом. Или ты его или он тебя. В моей жизни много было моментов когда к дракам я относился не серьезно, пока не произошел один случай с моим знакомым. В драке получил серьезные травмы человек, и мой товарищ навсегда испортил жизнь себе и своему аппоненту, порой люди при потасовках не отдают себе отчет в содеянном, а начинают думать головой, когда приходят они - ПОЛИЦИЯ!!! И вот тогда начинается разбор по полочкам, при этом расследование идет с юридической точки.

Но это отступление от темы...

В вашем случае, вас угнетает что у вас следы на лице, а у вашего противника ничего нет, получается, что вам типа наваляли, расслабьтесь это лирика и ничего унижающего ваше достоинство нет. Вы знаете у некоторых людей кожа и кости такие, хоть молотком бей, а будет одна царапина, а у другого ударь один раз и гематома на неделю. Это физиология.

Думаю вам следует забыть об этом инциденте и об этом человеке, он для вас неактуален. Единственное. Важно!!!! Удостоверьтесь что с глазом все впорядке, если беспокоит, может быть сходить к другому специалисту (ВРАЧУ!!!).
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.02.2016 в 12:24.

5. 4 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Шериф (23.02.2016),Правдивая Ложь (23.02.2016),Afina (23.02.2016),Observer (18.03.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Арчи, я бы ещё понимала мучения, если бы это был друг. А раз не друг - исключительно рационально надо поступить. На первом месте - травма глаза. На втором - трезво обдумать, как жить с таким дальше, если и ссоры частые, и подлец к тому же - зачинщик и нападает со спины? Если Вы ему поставите фингал от себя, проблема вряд ли решится. Может, это он Вас хочет выжить из комнаты? В общем, пока не съедет - вопрос будет стоять остро. А если передумает? Что делать тогда?

Цитата Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
    Стоит ли идти и бить его?
    Однозначно нет - это глупо. Надо только быть готовым дать отпор ему более действенный, если опять начнет драку. Я, кстати, так и не поняла мотив Вашего соседа.

Не выгляжу ли я в глазах общества как принявший поражение?
    Уверена, что у большей части женского сообщества не выглядите. Я бы даже поддержала такое: собрать вещи и самому переехать от больного подальше, если есть возможность. Но тут уже не могу утверждать, что с точки зрения мужского мироощущения это правильно. И потом, я не знаю, какое вокруг Вас общество. Так ли уж необходимо Вам его одобрение?

7. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Hitchcock (23.02.2016),Observer (18.03.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Очень сильно переживаю по этому поводу. Кажется, что во мне сидит внутри обида, ради которой я готов сорваться в любой момент и избить человека, который нанес мне такой удар исподтишка как крыса!
    Вы сами ответили на свой вопрос. Из-за такой крысы переживать не стоит. Такие люди регулярно отгребают, так что, не переживайте, он ещё не раз будет получать за свою подлость.
    Но дальнейшее соседство невозможно.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    . А синяк скоро сойдет, помажьте какой-нибудь мазью, что ли?
    Аптечный крем на основе бодяги. Загляните в фитоаптеку, он копейки стоит, а синяки мигом сводит. Следите сейчас за глазом, если зрение начнёт падать, то не тяните с походом к врачу.

Старожил Аватар для Maska
    Поблагодарил(а)
    165
    Благодарностей: 338 (постов: 267)
    Кажется, что во мне сидит внутри обида, ради которой я готов сорваться в любой момент и избить человека, который нанес мне такой удар исподтишка как крыса! Стоит ли так поступать? Стоит ли идти и бить его? Станет ли мне легче от его лица с синяками?
    Ничего здесь не кажется, а действительно внутри вас сидит обида Поступать так не стоит, а стоит подумать, чтобы расселиться со своим сожителем. Где вы с ним живёте? В общежитии? На съёмной квартире? Подумайте лучше о решении этой проблемы, и её решение послужит тому, что сможете избежать подобных глупых инцидентов в дальнейшем. Иногда приходится терпеть членов семьи, и этому могут быть оправдания, но терпеть выходки соседа по комнате это слишком

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Вообще соседи по общаге это отдельныя тема. Помню сколько было скандалов среди соседей по одной комнате. Причем мне казалось, что девушки скандалили даже чаще, то розетку не поделят, то кто-то парня приведет в комнату.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 25.02.2016 в 18:52.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, вот уж про мальчиков в общежитии я тоже рассказать могу не мало. Главное, за что можно прослыть плохим соседом - это не отдавать долги и свинячить. А к старшим курсам все уже кучкуются по симпатиям, по дружбе. В комнате если только двое - порядка больше, конфликтов меньше. Но не в нашей теме.

Драк серьезных между русскими студентами я и не припомню, кстати. Все фингалы наши мальчишки получали от посторонних. А так ругались, конечно, подкалывали. Злостного заёмщика поколотили по ушам как-то.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    вот уж про мальчиков в общежитии я тоже рассказать могу не мало
    Наверно мы в разных общежитиях бывали. Я соответственно больше любил захаживать в то, где больше дам, да. И там все эти разборки были как на ладони. Я там даже видел как две девушки дерутся, а причина - парень.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Наверно мы в разных общежитиях бывали.
    Конечно, в разных. Не сомневайтесь. И дерущиеся девочки дальше первой сессии у нас прожить не смогли бы. Я даже знаю историю про откушенный у мальчика язык - кровищи то сколько было! И опять девочка та зимой отсеялась, да и мальчик тоже. Чем сложнее ВУЗ, тем больше будет порядка. И жизнь в общаге у нас сейчас обсуждается "мальчуковая", а "тише" она вам может показаться только потому, что мальчики-студенты надираются коллективно, а в просветлении ищут, у кого бы скатать.

Может, Вы были в общежитии ПТУ или колледжа? Я раз была в гостях в таком - там да, дерутся. Контингент. А в студенческом всё равно постепенно кучкуются те, кто учится, и те, кто пьет и гуляет, по отдельности. И мальчики также: у одних порядок, всегда есть что поесть, а у других бычки под ногами и мышь в холодильнике повесилась.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 26.02.2016 в 02:50.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права