Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Криминальное чтиво (Тарантино)

Пересматривала недавно этот фильм - редкий бандитский сюжет, который мне нравится. Там, конечно, многих хочется обсудить, но я вот задумалась о герое Траволты - обаятельном бандите Винсенте Вега - о том, как такие парни идут по течению, не задумываясь особо о моральной стороне своих поступков - её просто как бы нет. И как нелепо погибают, и никто за них ни слезинки... Во всех талантливых и серьезных фильмах о криминальной жизни есть обаятельные как бы положительные бандюки, которым начинаешь сопереживать, и они обязательно погибают. И тут как просыпаешься: ведь не может быть иначе! Только в банальных боевиках наемный убийца бросает свое черное дело, расстреливает своих боссов, выходит сухим из воды, не пойманным ни бандитами, ни полицией, женится на честной девушке, детишки там... Можно ли вообще жить обычной жизнью после такого, не покаявшись, не ужаснувшись? Можно, наверное, только оставаясь волком в овечьей шкуре?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, тоже очень люблю этот фильм. У Тарантино есть два нормальных фильма-"Бешеные псы" и "Криминальное чтиво". А мне в этом фильме понравился вот этот брутал.
    Буч!!!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, а мне его девушка-"глупышка".

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Шикарный фильм, как и большинство картина Тарантино, хотя мне он конечно показался тяжеловатым. Мне же из его творений больше всего понравилась серия из "Четырех комнат", хотя я бы сказал что весь фильм обалденный!
    Ну а если из героев, то Самуль Л. Джексон с его проповедями это вынос мозга...

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, угу глупышка. Вообще этот фильм можно смело на цитаты разбивать.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Ну а если из героев, то Самуль Л. Джексон с его проповедями это вынос мозга...
    Кстати, пересматривала фильм прям на днях по одному из центральных каналов, и за негра перевели: "Гляди на меня, я что - на Обаму похож?" Это что же, к дубляжу фильмов такой творческий подход теперь? В ногу со временем?

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    угу глупышка
    Ну, образ такой. Если уж про цитаты - с мужем смеемся, когда вспоминаем, что ей нравился потный боксёр

Когда создавала тему, почитала комментарии к фильму. Всегда думала, что Траволта с Умой выиграли танцевальный приз, а оказывается они его украли - об этом говорили по радио, когда они вернулись домой.

Фильм напоминает мне наши 90-ые - все такие милые, обаятельные, деловые, и занимаются невесть чем.

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    когда вспоминаем, что ей нравился потный боксёр
    Ну что же, может ее это возбуждало, есть такие дамочки, которые любят, чтобы их на тракторе переехали.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Graffik
    Поблагодарил(а)
    70
    Благодарностей: 44 (постов: 39)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Можно ли вообще жить обычной жизнью после такого, не покаявшись, не ужаснувшись? Можно, наверное, только оставаясь волком в овечьей шкуре?
    Правдивая Ложь, на эту тему есть (больше игровой, правда) фильм с очаровательной Джиной Дэвис "Долгий поцелуй на ночь", там кстати и Самуэл Джексон играет А вторая картина (больше приближенная к жизни) - фильм Кроненберга "Оправданное насилие", по моему мнению, очень четко подана тема, странно - что Кроненберг вообще такие фильмы теперь снимает... Все-таки он маргинал и вообще вырос из арт-хауса. Неважно...

"Криминальное чтиво" тоже люблю. За цитатность, за обаятельного Траволту (которого Тарантино вытащил из небытия), за сцену с Бучем и негром, за финал фильма... там и Харви Кейтель отличен в роли Стирателя... Тарантино крепко сшил фильм из штампов... То есть - он тоже пропитан духом игры... А бандюганы... Все таки человечнее (пусть и романтично) эту тему подал Серджио Леоне в своем шедевре "Однажды в Америке".. А в фильме Тарантино - все равно все персонажи кажутся взятыми из другой жизни, они - киношные, да и сцена эта, где Буч видит негра проходя мимо его машины - это читата из Хичкока) Наш пострел (Тарантино) везде поспел! А как Вам кантри-песенка "Цветочки на стене" - звучащая в этой сцене? Фильм из разряда "пир для глаза".

А мне в этом фильме понравился вот этот брутал.
    Буч!!!
    Ага! Уиллис вообще замечательный актер. Видели ролик с ним - где он пришел на какую-то передачу в студию и там устраивается "драка"? Нашему телевидению расти и расти до такого! Если не видели - посмотрите обязательно! У Брюса Уиллиса - очень мудрые глаза.

- - - Добавлено - - -

Вопрос не в тему: не могу ставить "понравилось" под сообщениями... куда-то делась эта функция.. раньше была... никто не сталкивался c подобным?

Поблагодарил(а)
    514
    Записей в дневнике
    2
    Graffik, не этот ролик не видел. должна высвечиваться внизу -СПАСИБО- это и есть нравится.

Старожил Аватар для Graffik
    Поблагодарил(а)
    70
    Благодарностей: 44 (постов: 39)
    Graffik, не этот ролик не видел. должна высвечиваться внизу -СПАСИБО- это и есть нравится.
    Я Вам ссылку чуть позже кину сюда....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права