Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Ответственность за здоровье ребенка

Ответственность за здоровье ребенка всегда и при любых обстоятельствах лежит на родителях. Вчера ходила в поликлинику подписывать очередной отказ от прививки. Врач, как всегда начала меня пугать, что вся ответственность лежит на мне, если мой сын заболеет. Я спросила у неё, а кто будет отвечать, если он плохо перенесёт прививку? Ей нечего было сказать. Потому что рядом со мной стояли мамы, которые подписывали согласие на прививку, и подписывались под тем, что в случае негативной реакции ребёнка на прививку, они не будут иметь претензий к поликлинике, и всю ответственность, как и я, берут на себя. Глупо как то. В любом случае будут виноваты родители?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ответственность за здоровье ребенка да, полностью лежит на родителях, а кому как не родителям придется в случае чего разгребать проблемы. Ну а проблемы в медицине и особенно детской сейчас существуют и причем не детские. Мои знакомые у кого маленькие дети делали прививки выборочно, перед этим проштудировав отзывы, опыт других и результаты.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, я немного поддалась всеобщему настрою, и таки согласилась перед Новым годом на прививку от полиомиелита. А теперь приходят ко мне и говорят, что та прививка была не очень хорошая, а у них есть новая французская вакцина, которая прямо таки супер-пупер. Ну нормально? А что же тогда мне мозг выносили, что именно та прививка была замечательная? Почему я сейчас должна кому то верить?
    Я твёрдо знаю, что у двоих старших детей негативная реакция на АКДС. Старшую так вообще еле-еле с того света вытащили. Поэтому, я беру на себя ответственность, и не даю разрешение на такую же прививку младшему.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Шериф (26.02.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, у меня есть знакомые, у которых дети есть малые, то они также относятся к прививкам, т.е. они на выбор делают прививки. Но как они выбирают, я не знаю.
    Хотя ответственность за здоровье это ведь не только прививки, это еще и правильное питание, и периодическое посещение стоматолога, и занятия спортом.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Хотя ответственность за здоровье это ведь не только прививки, это еще и правильное питание, и периодическое посещение стоматолога, и занятия спортом.
    А еще воспитание, атмосфера в семье, которая ой как влияет на нервную систему ребенка. А отсюда и здоровье, и восприятие мира во взрослой жизни.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Шериф, я немного поддалась всеобщему настрою, и таки согласилась перед Новым годом на прививку от полиомиелита. А теперь приходят ко мне и говорят, что та прививка была не очень хорошая, а у них есть новая французская вакцина, которая прямо таки супер-пупер. Ну нормально? А что же тогда мне мозг выносили, что именно та прививка была замечательная? Почему я сейчас должна кому то верить?
    Ужас какой! А что, перед этим пустышку вкололи? И что, предложили повторить?

Ответственность за здоровье не только же в прививках. Вот в саду был осмотр - мне передали, что надо дите сводить в поликлинику. И когда я записалась и пошла отпрашивать ее из сада, мне показалось, что они чуть не галочку где-то поставили - мол, мама выполнила рекомендацию. Возможно, кто-то "проезжает" и с ребенком никуда не идет. Я знаю, что в скандинавских странах четко отслеживают, выполнил ли родитель назначение, сходил ли с ребенком по направлению к врачу или нет. Может, и у нас стали?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Мне как раз с сыном выдали целую кипу направлений. Ему же 14, и пора на учёт в военкомат становиться. Раньше в школу приезжала комиссия, и всех осматривали на месте. Теперь же мне надо ехать в районную больницу за 50 км, при чём больница детская и взрослая в одном флаконе, плюс там же стационар и роддом, так что, вы представляете, какие там очереди. Да и денег кучу нужно вывалить -- УЗИ -- 170 грн., флюрография -- 30, и по мелочи с десяток анализов.
    Даже не знаю, как это всё за день пройти. Мы как с дочкой медосмотр проходили, так я потом с неделю на людей бросалась, так нервы вымотали.