Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Коса девичья краса

Ещё говорят "русская коса", хотя наверняка представители многих других народов могут оспорить. Коса - это самая распространенная и древняя женская укладка. Коса - это "паспорт" женщины. Одна коса - у незамужней, две - у той, что замужем. Лента вплетена - девушка на выданье, две - есть жених. Всем хотелось косу в руку толщиной, но и в старые времена не у всех были густые волосы. Такие девушки вплетали в косу волосы конские.

На основе простой косы сейчас масса причесок, да и саму косу можно заплести по-разному, из разного количества прядей, с разным "началом" - от верха шеи, как в старину, и как "конский хвост", и сбоку, и по кругу. Но вот что-то есть в простоте обычной косы, и девушки эти какие-то такие умнички, загадочные такие...

2. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (28.02.2016),Afina (28.02.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, у вас на картинках все косы одинаковые. И все эти "хвосты" не очень удобны в повседневной жизни, поэтому если бы моя девушка носила косу, я бы отдал предпочтение вот такому стилю, считаю его наиболее удачным, придающим женщине шарма и при этом не старомодным.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, это стиль "а-ля Тимошенко" Для такой причёски коса должна быть как минимум до пояса, и волосы одинаковой длины. Если стрижка "каскад", то коса будет выглядеть лохматой и не аккуратной. Сейчас же большинство девушек редко отращивают волосы ниже лопаток. Уход ха ними занимает очень много времени и денег. Ведь нужен ХОРОШИЙ шампунь, плюс бальзам для волос, без которого их просто не расчешешь. А это всё стоит не мало, уж поверьте.

5. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (28.02.2016),Правдивая Ложь (28.02.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    поэтому если бы моя девушка носила косу, я бы отдал предпочтение вот такому стилю
    Я просто тащусь с этих ваших выражёвываний Девушка имеет своё мнение?
    Ваш вариант не менее, извините, деревенский. А его знаменитая почитательница, про которую Afina написала, вдруг сменила народный стиль на стиль "синий чулок", и все вскричали: "Ооооооооооооо! Она возвращается!"

Считаю, что девушка на средней фотке в теме выглядит очень современно - и фишка здесь в том числе и в волосах, здоровых, длинных и крепких. Девушка с косой не пытается привлечь внимание всякими завитушками, выбритостями и прочими ухищрениями. Она хочет, чтобы оценили и любили её такую, как она есть. Она считает, что есть у ней очень много чего, и кому нужны финтифлюшки всякие - проходи мимо, не отвлекай. Русская коса - это образ жизни. Я считаю, что это изысканное что-то, и не для всех, конечно.

С косами много модных укладок, и хотя тема об определенной косе, девушки с такими волосами могут экспериментировать. Но мне кажется, что те, кто носит русскую косу, редко делают что-то другое:

А это с украинского сайта:

Для праздничных причесок предлагают сложные косы:

Интересно, в школах парикмахеров всех учат делать подобные укладки, или это личное какое-то увлечение у мастера?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, судя по всему Вы поклонница этого политического деятеля? Если знаете ее прически. Я ни сном, ни духом о ней. Мне вот Сиенна Миллер нравится. Это она ведь на фото.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Я просто тащусь с этих ваших выражёвываний
    Да я вижу, эка как возбудились

- - - Добавлено - - -

Но я не знал, что это тема не о косах, как виде причесок, а о "русских" косах.

Хотя я нашел одну носительницу русской косы, которая вам, как и мне очень должна понравится

Вот она типичная русская девчонка, а глазища то какие, глазища, так и излучают ум и проницательность.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Да, Шериф, я вообще неграмотная, а от Вас последнее забудешь... Ксюша в тренде всегда, она поклонница одной отечественной дамы-дизайнера (леди Гага тоже этого дизайнера носит) К тем платьям голливудский локон не пойдет. Но я представляю себе совсем других девчонок - с которыми училась, с которыми учится моя старшая дочь. К сожалению, сохранить такие волосы и возможность носить такую косу с возрастом многие утрачивают, или не видят, как можно их заплетать после сорока-пятидесяти. И получаются всякие бабские прически типа обкрученной косы или пучка на затылке.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ой мне почему-то кажется, что это не из-за отсутствия грамотности, ой. Но скажите, вот такой образ Вам понравился или нет? Чего то не хватает или все на месте? Тем более вот ситцевое платье в цветочек вроде как в едином стиле.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    ой мне почему-то кажется, что это не из-за отсутствия грамотности, ой
    От испуга?

Шериф, вот честно - мне больше всего понравились те три девчонки из темы, хоть Вы и назвали их одинаковыми. А тут приходится оценивать образ не на незнакомой девочке, а на известной даме, и её имидж мешает беспристрастности. Мне кажется, здесь всё хорошо по-отдельности - отдельно коса, отдельно платье, отдельно Ксюша (а я уважаю её за некоторые вещи, что бы Вы не думали). Собчак критики моды часто песочат за то, что слишком замудренные образы получаются. Я не критик, но мне кажется, что платье с косичкой - от овечки, а Ксюшу овечкой не назовешь - как будто нарочно простоту на себя надела, не искренне. Коса модная - с "петухами", и одежда современная нужна к ней. Плюс все таки не зря говорят, что голова у нее большевата - ну так получилось, она не виновата. А это платьице еще больше неправильные пропорции демонстрирует. Тогда уж тут пропорции получше:

Наверное, Ваше платье тоже от Ульяны Сергиенко - они подружки

У Сергиенко полно странного всякого

Но есть и то, что мне на Собчак очень нравится

И в этих образах у нее не коса. Видимо, коса для нее не самое удачное.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, оказывается у нее набор кос, на всякий случай) Мне очень нравится коричневый цвет, немного людей рискующих носить этот цвет, а тут еще и в комбинации с такой причудливой прической. Это я про среднюю картинку.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Правдивая Ложь, оказывается у нее набор кос, на всякий случай) Мне очень нравится коричневый цвет, немного людей рискующих носить этот цвет, а тут еще и в комбинации с такой причудливой прической. Это я про среднюю картинку.
    Тут мы с Вами не совпадаем

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права