Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Успехи современной медицины

Главным успехом современной медицины, лично для меня считается выхаживание недоношеных деток. Раньше роды на 22 неделе считались выкидышем, и никаких мер по спасению "плода" не предпринималось. Теперь же, плод весом в 500 грамм считается ребёнком, и благодаря новейшей технике и новой методике, процент выживания деток примерно 70%. Хотелось бы 100%, но что поделаешь.
    Вы себе представляете эту кроху, весом в пол-кило?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, а для меня главным успехом медицины является открытие антибиотиков. Думаю без этих важны химических элементов выживание крох было бы невозможно.
    В будущем же считаю самым главным будет открытие способное бороться с раком.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Afina (28.02.2016),Observer (01.04.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    самым главным будет открытие способное бороться с раком.
    Ещё бы знать, откуда он появляется. И почему так быстро человек "сгорает". Но наши врачи упёрлись в химиотерапию, хотя сами прекрасно понимают, что это не такое уж хорошее средство.
    Ещё одним достижением можно считать протезы, причём функциональные, а не просто чтобы скрыть утерянный орган.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Afina, а для меня главным успехом медицины является открытие антибиотиков.
    Да, это важно, но не всё так просто. Антибиотики убивают все бактерии в организме, в том числе и полезные. Читала на эту тему исследования, пересказывать всё не буду, напишу лишь то, что меня особо поразило.
    Бактерия хеликобактер, которая вызывает язву желудка, на самом деле присутствует у 97% людей, но язву вызывает лишь у избранных.
    В нормальном взрослом человеке проживает около 2 кг разнообразных бактерий, выполняющие различные функции.
    Многие виды болезнетворных бактерий люди вывели сами, пользуясь мылом, и другими антисептиками. Выживали самые стойкие, и развивались более опасные бактерии, уже с другими свойствами. Проводили сравнительное исследования видов бактерий в обычной квартире мегаполиса, и в простой хижине далёкого поселения в джунглях. И оказалось, что в хижине нет таких опасных видов бактерий, как в городе.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Бактерия хеликобактер, которая вызывает язву желудка, на самом деле присутствует у 97% людей, но язву вызывает лишь у избранных
    Не у избранных, а у тех кто ведет неправильный образ жизни - нерегулярно питается, не высыпается, нервничает. Если все эти факторы совпадут, то вероятность осложнений резко возрастает.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, кстати -- да. Уже замечено, что язва желудка возникает у нервных и желчных людей.
    В той же передаче провели одно интересное исследование. Врачи акушеры и педиатры ведут свою статистику, и они обнаружили, что дети рождённые путём кесарева сечения больше склонны к аллергии и пищевым отравлениям. Начали работать в этом направлении и выяснили, что ребёнок при естественных родах, проходя через родовой путь заражается определённым видом хороших бактерий, в то время как "кесарята" лишены этого. И их организм в первые же секунды жизни заселяют те микроорганизмы, которые на данный момент витают в операционной. Они не приобретают нужный иммунитет, который даётся самой природой.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Уже замечено, что язва желудка возникает у нервных и желчных людей.
    А откуда вы знаете про хеликобактер? Неужели у вас язва была/есть?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, у мамы. И обострения наступает именно после того как она понервничает. Ну а с моими братьями это происходит регулярно. Хочу отправить маму на лето к её сестре в Киев, та всю жизнь проработала в каком то жутко секретном НИИ связанное с медициной. Маме там и обследование качественное сделают, и лекарства хорошие пропишут, да и отдохнёт от этих упырей.
    Ой, мы тут о бактериях и инфекциях пишем? Ну да всё равно. Тётушка у меня жуткая чистюля. Она до того крахмалит и выглаживает постельное бельё, что об него порезаться можно. Все кухонные тряпки и мочалки у неё практически одноразовые. В доме до того стерильно, что я всегда у неё в гостях чувствую себя жуткой засранкой.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, хеликобактер лечится антибиотиками в два счета и стоит такое лечение относительно не дорого. Так что для современной медецины это мне кажется вообще не проблема.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, у мамы непереносимость каких то антибиотиков, каких точно не помню. Это опять таки нужно обследование.
    Но Вы знаете, антибиотики --это хорошо, но в меру. Именно бездумное назначение антибиотиков разрушает иммунную систему. Один онколог (вроде из Польши) сделал вывод, что рак--это грибковое заболевание, разновидность грибка кандиды, то есть "молочница", которая так же как и хеликобактер живёт у многих людей. Обычно в организме соблюдается баланс, но при активном приёме антибиотиков этот баланс нарушается, и кандидоз разрастается по всему организму. Метастазы --это грибница, которую очень сложно убить. Функцию защиты могла бы выполнять иммунная система, но она нарушена, а химиотерапия её разрушает окончательно. Может наступить временное облегчение, но чаще всего случаются рецидивы.
    Поэтому, я не большой сторонник антибиотиков. Если можно обойтись без них, то я обхожусь.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, язва желудка не лечится без антибиотиков, за это ученые получили Нобелевскую премию. На антибиотики делают анализ, он простейший в принципе и делается в любой более-менее клинике, называется посев на чувствительность к антибиотикам. И с этим лучше не затягивать.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя