Показано с 1 по 2 из 2
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Состояние одиночества

Состояние одиночества-- естественное состояние любого человека. Но кто то сознательно это выбирает, а кого то одиночество тяготит. И он готов на что угодно, лишь бы избавиться от этого. Разумно ли это? Думаю --нет. Нужно в любом состоянии находить свои плюсы, и в одиночестве тоже. Можно побыть наедине с самим собой, подумать и переосмыслить свою жизнь, найти новый смысл жизни.
    Одиночества боятся люди, которые не верят в себя, не чувствуют себе полноценным человеком. Они боятся быть ненужными и брошенными, но тем не менее, именно они всегда бросают первыми. Парадокс, но так оно и есть.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Одиночества боятся люди, которые не верят в себя, не чувствуют себе полноценным человеком. Они боятся быть ненужными и брошенными, но тем не менее, именно они всегда бросают первыми. Парадокс, но так оно и есть.
    Интересное наблюдение. Могу подтвердить только по одному человеку. Думаю, это тогда, когда одиночество затянулось. Человек уже привык быть с самим собой, он понимает, что вроде как надо быть вместе с кем-то другим. Но с возрастом теряет пластичность - не способен поменять в себе ни миллиметра, чтобы сделать шаг к кому-то, как-то изменить правила жизни своей. Молодых таких не припомню.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И он готов на что угодно, лишь бы избавиться от этого. Разумно ли это? Думаю --нет.
    Разумно только если на острове оказался. Человек, который в ладу с самим собой, будет притягивать других, и в одиночестве не останется.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (02.03.2016)