Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Техника для кухни отзывы

Когда-то мечтой хозяйки был кухонный комбайн - прибор, состоящий из моторного блока, к которому крепятся насадки и чаша. Комбайн заменяет миксер, блендер, ломтерезку, терку, мясорубку... Вот стоит у меня такой BOSCH чуть не со свадьбы - целую полку занимает на кухне, а пользуюсь я отдельным блендером, отдельным миксером... И места они как-то меньше занимают все вместе, чем один тот агрегат. Может, он больше нужен тем, кто делает масштабные заготовки огородные? Или я просто не подладилась под него?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Правдивая Ложь, не переживайте. Мне так тоже удобней отдельные блендер, миксер, мясорубка и соковыжималка. Просто у Вас это всё в комплекте. Ну а если речь идёт о БОШ, то можете смело рассчитывать, что хватит и на ваших детей и на внуков. Интересных рецептов море. Я сейчас так на чизкейки сориентировалась. Но если с кремом всё супер, то с тестом беда. Никак коржи не подберу.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а у меня была идея купить фритюрницу, купил теперь она стоит без дела в шкафу, после того как пожарил в ней, потом ее мыть надо 2 часа. А уж про масло, которого надо извести литр и говорить нечего.
    Поэтому, когда у меня созрела очередная идея купить соковыжималку, мне ее дали напрокат родственники, со словами на пользуйся, как надоесть отдашь. Я ее пользовался раз 5 максимум, а потом надоело.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (04.03.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Очень часто мы прячет комбайны и другу кухонную технику в шкаф, убирая из глаз. И ...забываем о ней, или нам лень достать, проще на обычной терке, например. А если техника +- на виду, то и пользуемся чаще. Я раньше тоже капусту шинковала руками, а сейчас в блендере приловчилась и довольна. Главное, чтобы даже в большом агрегате удобно снимались чаши и другие детальки. Тогда их мыть легко.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Тогда их мыть легко
    Ну некоторые приборы, что толку что разбираются легко, например терку с электрической соковыжималке приходится чистить зубной щеткой! А иначе кусочки фруктов остаются(

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    когда у меня созрела очередная идея купить соковыжималку, мне ее дали напрокат родственники, со словами на пользуйся, как надоесть отдашь. Я ее пользовался раз 5 максимум, а потом надоело.
    Как-то нам привалило несколько мешков антоновки - и соковыжималка тогда не остывала, закатали литров 40. Но это мелочи в сравнении с теми, у кого свои сады. Потом немножко занималась соколечением, но для этого не нужна огромная машина, какая у нас была. А ребенку можно и через марлечку отжать... Вы правы, драить зубной щеточкой достает. А для сада у соседа стоит пресс, после него и сок лучше.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Мне так тоже удобней отдельные блендер, миксер, мясорубка и соковыжималка
    А еще пароварка, йогуртница, кофеварка, хлебопечка... А на новый год подарили коптильню Но это ладно, будет на даче. Наверное, перечисленные приборы объединили в мультиварку. Осталось купить мультиварку!

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    а у меня была идея купить фритюрницу, купил теперь она стоит без дела в шкафу
    А нам подарили фондюшницу - делать фондю. И вот уже сколько лет я не могу ей воспользоваться - рука не поднимается. Кто-то ел фондю? Может, познакомит с культурой этого процесса?

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    А если техника +- на виду, то и пользуемся чаще.
    Seviliya, но комбайн такой здоровый, чтобы его держать на виду! Я забыла еще про тостер подаренный - любят дарить такое. Это еще микроволновки у меня нет.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Кто-то ел фондю?
    Обожаю, и как раз на той неделе обсуждали покупку)) Надо минимум 4 сорта сыра, белое вино хорошего качества сухое и вкусный хлеб (кусочки мяса, виноград, креветки). Мням-мням)

- - - Добавлено - - -

Кстати, йогуртницу используем постоянно.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (04.03.2016)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    На кухне пользуемся духовкой, микроволновкой, тостером, блендером, плитой, но больше всего мультиваркой, я бы нобелевскую премию дал тем, кто ее придумал. Одну я уже убил, сейчас доламываю вторую, готовим в мультиварке практически каждый день. Вся техника на виду, микроволновка и духовка встроена. Тостер!!! Хлеб если и ем, то только подсушенный. Мультиварка заняла главное место на плите, когда нужна плита, то ее отодвигаем, ничего не мешает. Есть еще гриль "Борк", классная штука, мне его подарили, как любителю мяса, но в квартире им пользоваться нереально, отвезли к матери, пользоваться только на улице, иначе вся "хаза" провоняет!!!

- - - Добавлено - - -

Да, еще помню дарили миксер и кофеварку, для меня бесполезные вещи, кофе пью только сваренный.

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, рекомендую мультиварку, заменяет - пароварку, скороварку, фритюрницу, да в ней можно делать все, даже коптить, там столько программ, я не пользуюсь 70% из всех имеющихся. У меня Редмонд, стоит она относительно недорого, моется легко, я делаю так, два года и на выброс, через два года можно еще одну купить, у меня быстро убиваются, так как я постоянно в ней готовлю.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 04.03.2016 в 01:15.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (04.03.2016),Afina (04.03.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Подруга себе купила мультиварку, когда на море в отпуск ездила. Так готовила и малому кашу и мужу картошку жарила. Так наловчилась, что сейчас она практически всё готовит в мульте. И кстати, кухонным комбайном она постоянно пользуется. У нею ручки тоненькие и слабые, а там мясо можно перекрутить за пару секунд. И кстати, все детали, и тёрки тоже отлично отмываются без всяких щёток в посудомойке.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Hitchcock, ну все пошел я за мультиваркой) А если купить какую нибудь именитую фирму, может они подольше поработают? Или все равно и проще купить новую? Я просто если честно в сторону Редмонда даже не смотрел а может стоит?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя