Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Мода - стиль - тенденции...

С какой целью люди следуют моде? Неужели только надеясь привлечь к себе внимание? Или через обновление одежды и аксессуаров выражает своё "в ногу со временем"? И как "не модники" относятся к модникам? Несколько моделей:

А какие новинки моды интересны вам? И интересуетесь ли вообще постоянно? Многие же носят то, что идет, не пытаясь подметить эти всякие новенькие хитрые ремешки, цвет, формы?

Внизу отобразился туфель-пистолет (не удалился ), с которым уже нескольких модниц не пустили в самолет. Кроме как выступать в стриптизе, куда ещё применить? Одной из задержанных в аэропорту была знакомая младшего английского принца...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 02.03.2016 в 21:51.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Для меня мода это то что нравится мне на данный момент, и ни капли отголосков фешен-индустрии. Иногда мы пересеакаемся, иногда нет. В прошлом году я носила узкие джинсы, а сегодня мне нравятся широкие. Хочется чего то лёгкого, воздушного и летящего. И когда я уже свою машинку починю? Есть как минимум семь пар джинсов, которые ждут своего часа. Итог таков--мода--это ТЫ. Что ТЫ считаешь модным, то и остальные подхватят.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Итог таков--мода--это ТЫ. Что ТЫ считаешь модным, то и остальные подхватят.
    Ну это не всегда так. Ездил я недавно в небольшое путешествие и в нашей группе была дама, одетая очень уж вызывающе. Честно на нее все остальные участники смотрели удивленно, с улыбкой и легким шоком. Думаю что она считает что это можно, но вряд ли кто-то рискнет за ней это повторить)))

- - - Добавлено - - -

Нужен вкус по меньшей мере и умение сочетать цвета.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (04.03.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Нужен вкус по меньшей мере и умение сочетать цвета.
    Да, быть модным не так важно, как быть стильным. Мода навязанная чужим мнением, восприятием и с какой-то определенной целью (не зря же каждый год в моде новый цвет), а стиль — это способ самовыражения, это возможность показать окружающим как вы себя видите. Я за стиль и против моды.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, ну тогда придется многое делать своими руками? Ведь в магазинах, любых, продается по сути ширпотреб.
    Но даже если найдешь, кто хорошо шьет, то во первых вещь в итоге оказывается дороже или сидит криво-косо.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    В театре встречаешь бабушек в нарядах, наверное, довоенного времени - с огромными отложными кружевными воротниками, в плиссерованном трикотаже, в огромных бусах, и они не кажутся смешными почему-то. Хотя понимаешь, что такое сейчас не носят. Эти бабушки такие театралки, с таким восторгом рассказывают, кто в каком десятилетии особенно удачно сыграл эту роль - они как классика, которая существует вне моды. А на всех остальных, увы, одежда должна подновляться. Хотя мне кажется, что в глаза бросается не сам немодный фасон, а отсталые аксессуары и материалы, из которого это сделано:

не та форма каблука, прическа или сумочка из прошлого, устаревшая бижутерия. Вот у Собчак из другой темы: платье под старину, косичка, но современная обувь, ткани и расцветки модные, макияж, очёчки.. Или тут девушка в большой шляпе. Вроде носили такое всегда, но брючки из чего сшиты? Тельняшечка не просто полосатая, из полосок составлена композиция, сразу в глаза не бросающаяся. По таким мелочам модница будет отличаться от той, которая купила похожую кофточку 5 лет назад.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (04.03.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, на самом деле есть классические вещи, которые не меняются десятилетиями и при этом выглядят все также актуально. Особенно это касается обуви - Конверсы, желтые Тимбаланд, Себаго и т.д. вся эта обувь вне времени. Тоже самое можно сказать про джинсы.
    Как вам вот такие модные и современные педали? прозрачная подошва, серебристые кожаные шнурки, лаковая кожа обработанная специальным образом, чем дольше носишь тем она становится светлей
    Последний раз редактировалось Шериф; 04.03.2016 в 00:00.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Seviliya, ну тогда придется многое делать своими руками? Ведь в магазинах, любых, продается по сути ширпотреб.
    Но даже если найдешь, кто хорошо шьет, то во первых вещь в итоге оказывается дороже или сидит криво-косо.
    Но если у человека нет чувства стиля и он следует только моде, можно увидеть образ, в котором на моднике одеты сразу все модные новинки, и при этом он выглядит смешно и нелепо, а стилем и не пахнет. А можно совместить свои старые (не модные в данный момент) вещи с элементами модных тенденций и при этом выглядеть стильно. Я о том, что важен только стиль, не мода.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Как вам вот такие модные и современные педали?
    хорошие штучки. Хотя обувь для женщин все-таки менее консервативна, чем мужская. Но и у нас есть бессменные модели. Опять же, Ваши "педали" отличаются современной отделкой, технологиями.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Но если у человека нет чувства стиля и он следует только моде, можно увидеть образ, в котором на моднике одеты сразу все модные новинки, и при этом он выглядит смешно и нелепо, а стилем и не пахнет. А можно совместить свои старые (не модные в данный момент) вещи с элементами модных тенденций и при этом выглядеть стильно. Я о том, что важен только стиль, не мода
    Это обычно видно на звездах, являющихся в свет: денег на новинки много, а вот вкус не у всех. Какую-нибудь Пэрис постоянно журят за неграмотный подбор вещей, но у нее хоть стиль барби соблюдается. А так целые рейтинги безвкусиц составляются. Наши "звездочки" в этом рейтинге ничуть не уступают западным!

интересно, вот такие огромные деньги у людей, ну почему бы не потратиться на консультанта-стилиста?
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 04.03.2016 в 21:43.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Меня многие закидают гнилыми помидорами, но мода – это стадное чувство. Все в этом сезоне носят эту шмотку – и я должен, чтобы не выделяться из стада. Почему в прошлом сезоне красивой считалась эта вещь, а в этом – она уже некрасивая, и красивой какие-то кукловоды назначили другие? И почему я должен следовать приказам неизвестно кого? У меня своя точка зрения – и мне плевать на каких-то клоунов из Парижа.

14. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права