Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Влияние климата на здоровье

Традиционная, и нетрадиционная медицина активно изучают влияние климата на человека. Многие полагают, что поездка на юг, к морю, излечивает все болезни. Но это немного не так. Не всем полезны жара и морской воздух. Некоторые лучше чувствуют себя в снежных горах.
    Если вы часто болеете, то загляните в свою медицинскую карту, а так же в карты своих ближайших родственников. Если вы с юности страдаете сердечными заболеваниями, то это не гены плохие, а климат не подходит. Перебирайтесь в более влажный и тёплый климатический пояс. Люди страдающие кожными заболеваниями, типа дерматита, будут себя лучше чувствовать в Северных широтах. Но к сожалению, точной карты нет, и подбирать климат под себя нужно самостоятельно методом проб и ошибок. Для того чтобы понять это, нужно провести в этом месте не менее двух недель, и прислушиваться к себе. Если у вас улучшилось состояние ногтей и волос, вы стали лучше высыпаться и меньше утомляться, то это ваше место.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Про климат в России вообще сложно говорить. При измерении протяженности в часовых поясах и пересечении многочисленных климатических зон выбрать, где поселиться, зависит не только от болезней, но и от уровня жизни. Есть такая карта:

Получается, на большей части территории надо выживать, а не жить. Одно знаю: на север лучше ехать аллергикам. На побережье моря им тоже неплохо, но флора вне пляжа очень многообразна, и иммунная система получает удар.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (06.03.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Я как то искала информацию по болезням. Ну вроде того, в каком регионе какие болячки преобладают, а в каких об этом и не слышали. Но такой карты почему то нет. Мне нужен тёплый климат и морской воздух, муж любит прохладу и вечный ветер. Так что, нам сложно найти оптимальное место жительства, чтобы обоим подходило.

Новичок Аватар для Marino4ka
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У меня когда сильная жара часто болит голова. Зато когда я временно уезжала в Питер то там чувствовала себя отлично и поняла для себя, что такой климат мне больше подходит и это так классно когда вечером сидишь с чашечкой чая на балконе, а по подоконнику стучит дождик

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    При измерении протяженности в часовых поясах и пересечении многочисленных климатических зон выбрать, где поселиться, зависит не только от болезней, но и от уровня жизни. Есть такая карта:
    Правдивая Ложь, Вы ошиблись
    Карта называется: «Благоприятные природные условия для жизни населения».
    Карта по уровню жизни выгляделы бы несколько иначе.

Но за карту благодарен.
    Теперь мне многое из истории стало понятно.
    А именно: почему несколько тысяч лет народы Азии с завидным упорством прут завоевывать Европу.
    Гунны, скифы, сарматы, хазары, печенеги, половцы…
    Все приходили с Востока и пытались Европу покорить.
    По карте мы видим, что на тех широтах, на которых в Европе природные условия еще остаются благоприятными, в Сибири и Дальнем Востоке – полный мрак.
    Насколько я помню, главная роль тут принадлежит Гольфстриму.

Новичок Аватар для FrekenKreken
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У нас в Питере климат настолько не предназначен для постоянно проживания, что подумываю в скором времени съехать.
    Но вопрос, куда? Матушка проживает в районе Кавказских Минеральных вод. Там и солнце, и продукты местные вроде приличные, но с работой просто мрак. Все живут либо торговлей на базаре, либо в санаториях, либо сдают жилье отдыхающим.
    Вобщем в раздумьях я.

- - - Добавлено - - -

У нас в Питере климат настолько не предназначен для постоянно проживания, что подумываю в скором времени съехать.
    Но вопрос, куда? Матушка проживает в районе Кавказских Минеральных вод. Там и солнце, и продукты местные вроде приличные, но с работой просто мрак. Все живут либо торговлей на базаре, либо в санаториях, либо сдают жилье отдыхающим.
    Вобщем в раздумьях я.

Форумчанин Аватар для Садовник
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 13 (постов: 13)
    В нынешних нестабильных климатических условиях трудно определиться с местом, где конкретному человеку удобнее жить.
    В любом случае место проживания лучше выбирать, ориентируясь на свои внутренние ощущения. При этом, чем меньше у человека душевных проблем, тем менее он подвержен влиянию климата.
    Поэтому начинать надо не со смены места проживания, а с очищения психики от ненужных блокировок и программ.
    Последний раз редактировалось Садовник; 02.03.2020 в 10:40.

Новичок Аватар для FrekenKreken
    Поблагодарил(а)
    0
    Ну не знаю... отсутствие солнца, например, точно влияет на физиологию и психику человека.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Многие люди признавались, что у них есть или, хотя бы, была мечта жить на побережье Черного моря…
    Но тут есть нюансы.
    И вопрос не только в том, что в большинстве приморских городов работа сезонная, а зимой с работой вообще плохо.
    С погодой тоже здорово только летом: солнце, теплое море…
    А зимой – сырость и пронизывающий ветер.
    И при той же температуре воздуха, что и в городах средней полосы России, в приморских городах, по ощущениям, гораздо холоднее.

Новичок Аватар для ruban
    Поблагодарил(а)
    0
    Но к сожалению, точной карты нет, и подбирать климат под себя нужно самостоятельно методом проб и ошибок.