Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Женские ошибки в начале отношений

Психологи предостерегают женщин от некоторых типовых ошибок, совершив которые в начале знакомства с мужчиной, можно эти зарождающиеся отношения загубить на корню:

1. допрос после первых нескольких свиданий: кто тебе звонил? кто эта Аня в контактах в телефоне? Попытки запретить идти куда-то с друзьями, разборки по поводу, что его видели где-то с кем-то - всё это будет посягательством на личную жизнь мужчины, которую он пока никак не связывает с этой дамой. Скорее всего, и не свяжет уже.

2. вообще посягательств на свободу в начале отношений лучше избегать - не указывать, куда идти гулять, не знакомить с мамой, не выяснять про "бывших". Не поучать.

3. ещё о свободе - нельзя в начале отношений считать, что дело сделано - он ваш навеки, и можно планировать свадьбу.

4. не спрашивать: "Ты меня любишь?" Оставить это до более зрелых отношений.

5. не вступать в спор с мужчиной, пытаясь по самым пустяковым вопросам доказать своё превосходство. Особенно если тема спора относится к мужской компетенции. Если неймется - лучше обыграть его в спортивную или азартную игру. Если уверены в себе, конечно.

6. не звонить первой, не приглашать его на свидания в начале отношений - или сделать это один раз и понаблюдать его реакцию. Прилипал не любят.

7. не пытаться вызывать у него ревность, заигрывая с другим. Или, наоборот, при посторонних преувеличивать глубину своих отношений.

8. не провоцировать мужчину на трату денег. Это не нравится ни бедным кавалерам, ни состоятельным. Мужчина сам решает, достойна ли женщина подарка. А жадина всё равно не "раскрутится".

9. не пытаться сразу стать ему "мамочкой", опекать и заботиться.

В большинстве своем, мужчины ожидают от новой знакомой женского поведения, стремясь и самим проявиться по-мужски: поухаживать, проявить настойчивость ("завоевать") и получить трофей. Весь этот процесс приятен и даме, если она не испортит охоту. Ведь на даму-бульдозер, даму-опекуншу или даму-попрошайку охотник вряд ли рассчитывает.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Hitchcock (11.03.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Многое из этого лучше не делать ни до брака, ни после. Вот возьмем например свободу, для любого мужчины это очень важное чувство. Поэтому надо отпускать мужа на футбол, с друзьями в бар и т.п. хотя бы изредка.

- - - Добавлено - - -

Однако женщины наступаю и наступают на одни и те же грабли!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, значит это глупые женщины. Или у них был плохой пример перед глазами, я имею ввиду родителей. Ведь девушки обычно несознательно выбирают мужей, похожих на их отцов, а мужчины жён, похожих на их матерей. Вот они и пытаются строить свою семью по шаблону, который сидит у них в голове. Перевоспитать таких практически невозможно, разве что есть огромная любовь и терпение.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Не звонить, не писать, не спрашивать, не интересоваться, не совать нос, не посягать, не спорить, не опекать. Еще говорят лучше не умничать, чтобы не показаться занудой, не веселиться, чтобы не показаться дурнушкой. Что остается? Быть тенью? Я считаю, нужно быть самой собой. И если интересно - спрашивать и т.д. Потому что нет ничего хуже, чем быть не искренним.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (12.03.2016),Afina (12.03.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Не звонить, не писать, не спрашивать, не интересоваться, не совать нос, не посягать, не спорить, не опекать. Еще говорят лучше не умничать, чтобы не показаться занудой, не веселиться, чтобы не показаться дурнушкой.
    Ну это уже перебор. Всё хорошо в меру. И интересоваться надо, и нос совать, и спорить. Если мужчина хочет молчаливую, апатичную жену, то тему прямая дорога в секс шоп, так огромный выбор резиновых женщин.
    А личное пространство, то есть кусочек свободы, должен быть у каждого. Не только мужчины иногда хотят с приятелями посидеть, пива попить, у женщин ведь тоже подружки есть, и посекретничать есть о чём.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, спасибо, а то я думала, что всё так уныло. Думаю, тупо следуя тому списку, в жизни нового своего знакомого можно вообще не оставить следа. Эти пунктики, скорее, лампочки, загорающиеся, чтобы предупредить: осторожно! Тут многие полегли! Список то составлен на основании анализа женских неудач! Но кто анализировал причины женских побед?

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    у них был плохой пример перед глазами, я имею ввиду родителей
    Большинство девушек мало знают, как мама вышла замуж за папу. Тем более тонкости, спрашивала ли мама на втором свидании: "ты меня любишь?"

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вот возьмем например свободу, для любого мужчины это очень важное чувство. Поэтому надо отпускать мужа на футбол, с друзьями в бар и т.п. хотя бы изредка.
    А еще чего хочется? Всё, попался...

Шериф, для женатиков другой список составлять надо. А то одному не нравится, что его половинка с подружками в баре, а половинке, соответственно, тоже. Знаете, супружество может расширить мир человека - это когда оно объединит миры обоих, а можно оставаться в своем "домике", со своими друзьями , со своим футболом. Нет, раз-два в году, на встречу выпускников, к примеру, сходить можно. А на футбол лучше с сыном пойти, и даже! с женой. И на рыбалку. И на тест-драйв новой модели джипа. На день десантника ребята семьями гуляют - так любо-дорого на них посмотреть, а кто гуляет в одиночку - утром себя очень плохо чувствует.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, каждому свое, но у меня должен быть свой мир и это все знают.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    А на футбол лучше с сыном пойти
    Ну а если он (сын в смысле) в это время не может, а хочет пойти со своей женой в ресторан? Можно самому пойти?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    но у меня должен быть свой мир и это все знают
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!

Если Ваш мир не интересен супруге, она туда не пойдет, будете без нее сидеть в баре, у проруби или на футболе. Но как сразу ставить стены? "Вот ты сюда не заходи, тут мои игрушки..." Тут тоже важна степень ухода в своё и компромисс. Если обоих устраивают мальчишники и девичники, если разлуки 8-часового рабочего дня мало - живите так. А если один считает, что после свадьбы по барам надо ходить только вместе? Будут темы тогда типа "моя половинка не звонит мне 5 раз в день, ходит с подругами выпить..."

Ну а ес а потом уже ли он (сын в смысле) в это время не может, а хочет пойти со своей женой в ресторан? Можно самому пойти?
    Сначала его вырастить надо, да?

11. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (13.03.2016),Afina (13.03.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Сначала его вырастить надо, да?
    Ну давайте пофантазируем, да?

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, знаете, я очень необычный человек

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Правдивая Ложь, знаете, я очень необычный человек
    А кто тут обычный? Мы, кстати, этот вопрос так и не выяснили.

Если руки и ноги на фото со шнурками были Ваши, то Вы меня озадачили. Только вот тема "вообще", а не конкретно о Вас.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя