Показано с 1 по 3 из 3
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Психологическое здоровье ребенка

Немного беспокоит психологическое здоровье ребёнка. Это сложно объяснить, так как ярко выраженных проблем нет, но есть моменты, которые меня напрягают. Ему скоро 5 лет, в детский садик он не ходит, но есть приятель-сосед, его одногодка. И я заметила, что сыну неинтересно с ровесником играть в машинки, или строить пирамиды из конструктора. Так же не заставишь его учить буковки, или порисовать карандашами. Но в активных играх -- он в первых рядах. Бегать, прыгать, устраивать "халабуды" из диванных подушек и вообще переворачивать дом вверх дном -- тут он в первых рядах. Он постоянно в движении, ни секунды не сидит на месте, разве что я устану за ним гоняться и дам ему планшет. Смотрит он видеообзоры взрослых игр стрелялок, и иногда говорит фразами из этих обзоров. Некоторые из таких фраз меня напрягают. Какие то они не детские. И самое непонятное, что он и говорит и рассуждает как взрослый. Я не думала, что в таком возрасте у детей есть чувство юмора, сарказм, и тому подобные вещи, а у него есть. Как он адаптируется со своей логикой и подвижностью в школе? Времени почти нет, всего год остался.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ну дети все разные, кто-то усидчив, а кто-то гиперактивен! Никаких проблем в этом не вижу, главное его активность направить в нужное русло.
    И переживания по поводу школы по моему у всех родителей, правда мне удивительно, у Вас же есть уже двое старших.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    у Вас же есть уже двое старших.
    Есть. Но Вы не поверите, насколько они все трое разные. Старшая очень общительная и сходу заводит себе кучу друзей. Средний, достаточно замкнутый и молчаливый. Не любит перемен, и очень тяжело переносит общество. А мелкий, он дружит только с теми, кто ему нравиться. И больше ему нравятся девочки. Вот этого соседского мальчишку он называет занудой. Потому что тот немного увалень и чуть что в слёзы. Мой не плачет, даже если сильно расшибётся, и кровища хлещет. У него синяки никогда не сходят и есть пару шрамов, которые так и останутся на всю жизнь, но он всё равно как зайчик-энерджайзер.
    Таких шустриков в школе не любят. Они становятся заводилами и хулиганами в более старшем возрасте.