Показано с 1 по 8 из 8
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Успех и здоровье

Говорят что здоровье -- это залог успеха. Но ведь если подумать, то люди гробят своё здоровье, пока карабкаются по этой бесконечной лестнице, и когда они наконец на вершине славы, то от здоровья не остаётся и следа. Очень многие падают на середине пути. Разумеется, здоровье немаловажный фактор, который позволяет некоторое время игнорировать "тревожные звоночки" организма, но стоит ли долго на них не обращать внимания? Что важнее, успех, или здоровье?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Люди достигали успеха, будучи нездоровыми, и полно здоровых неудачников. Достигнутый успех может даже помочь больному выздороветь: укрепит иммунитет, деньги на лечение появятся, или хотя бы просто подольше протянет. А неудачи и застой отрицательно влияют на здоровье, появляются непонятные болячки, депрессия, повышается заболеваемость ОРВИ... Так что я за успех. Опять же, что это должен быть за успех, чтобы требовался выбор со здоровьем? Спортивные достижения если только. Или мы придем сейчас к теме: карьера или здоровье. Но карьера - это что-то долгоиграющее, насыщенное падениями и взлетами, а успех - это что-то разовое. И если от этого успеха зависит вся дальнейшая жизнь, я бы сказала, что цель поставлена не верно. Успех с риском, что при его достижении загнешься - кому он нужен тогда будет? Успех - планируемое событие. Значит, можно правильно распределить свои силы.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (16.03.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Успех? Успех в чем? Все правильно успех в спорте наверняка подорвет здоровье в дальнейшем, успех в делах любовных также может подорвать здоровье, но уже с меньшей вероятностью, или успех сиюминутный, который может подорвать психическое здоровье.
    так что думаю может стоит придерживаться принципа "делай что должно, и пусть будет что будет"?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (28.03.2016)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но ведь если подумать, то люди гробят своё здоровье, пока карабкаются по этой бесконечной лестнице, и когда они наконец на вершине славы, то от здоровья не остаётся и следа.
    Мои наблюдения показывают, что большинство людей, который высоко забрались по лестнице карьеры, по дороге угробили свое здоровье.
    Это обратная сторона концентрации на успех в каком-либо деле: нет времени на элементарные занятия спортом, питание на ходу и всухомятку, и, самое главное, постоянная нервотрепка.
    Что губит людей на руководящих должностях – это стрессы. И если вы видите на вершине крупного предприятия, к примеру, человека с нормальными нервами – то это результат отсева и отбора.
    Мы не знаем, сколько сотен претендентов было «отбраковано» по пути. И сколько сами сошли с дистанции со словами «это не для меня», сделали дауншифтинг и сейчас наслаждаются спокойной жизнью.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Observer, но ведь успех - это не только венец карьеры. Это победа в конкурсе, любовь дамы, или, например, наконец-то удалось встать после операции. Успех - какая-то цель, к которой идешь. Она может быть не очень великая. Говорят: достиг успеха в изучении чего-то. И тому подобное. Великий ученый с уже сложившейся карьерой провел новый удачный опыт - тоже успех. Успешно ракету запустили, бомбу скинули на учениях. Хорошо, когда поставленная задача решается, достигается положительный результат. И ученый может несколько месяцев/лет готовить "прорыв", успевая нормально поесть и поплавать в бассейне. Поэтому обычно успеха можно достигать без потери здоровья. Ну, за исключением каких-то жестких условий или занятий, связанных с риском. А Ваш комментарий, скорее, к вопросу: здоровье или карьера?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (16.03.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Все это говорит о том, что пытаться достичь успеха надо с молодых лет, что бы здоровья хватало, а потом можно и подлечиться если что. Но успех, это все же не карьера, согласен с Правдивой)

- - - Добавлено - - -

Успех может застать человека внезапно, а то все зациклились на директорах заводов, а ведь есть еще и художники, артисты, да много разных профессий, где главное на волне успеха не спиться, на волне успеха.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    так что думаю может стоит придерживаться принципа "делай что должно, и пусть будет что будет"?
    Я думаю, стоит прислушаться к мнению римлян – у них были века, чтобы проверить эту теорию
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Observer, но ведь успех - это не только венец карьеры.
    Я понял слово «успех» в смысле «успех в жизни», а не небольшие промежуточные этапы, котрые, в принципе – рутина жизни.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Это победа в конкурсе, любовь дамы
    На достижение таких успехов тратится не такое уж и большое время, и вред здоровью не успевает накопиться. А вот постоянная подготовка к многочисленным конкурсам и завоевывание любви все новых и новых дам – да, могут быть вредны для здоровья
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Успех может застать человека внезапно, а то все зациклились на директорах заводов, а ведь есть еще и художники, артисты, да много разных профессий, где главное на волне успеха не спиться, на волне успеха.
    Кстати, а вы обратили внимание, что известные актеры как-то массово умирают в довольно-таки не старческом возрасте?

Новичок Аватар для Лукос
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Как говорили великие "в человеке должно быть всё прекрасно" так сказать и душа и тело. Я думаю что здоровье конечно важнее любого успеха ( я имею в виду материальную составляющую). Но с другой стороны, сохранённое на протяжении всей жизни здоровье, чем не успех. КАКОВО?! Так что всё в мире относительно.