Показано с 1 по 2 из 2
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Что значит психология?

В переводе с древнегреческого психология -- это наука о душе, психолог -- лечащий душу словами. Психология изучает взаимодействие человека с внешним миром, и его влияние на душевное состояние человека. Насколько человек подвержен чужому влиянию, и как мы вообще зависим от чужого мнения и стереотипов? Ведь все знают, что рекламу придумывают психологи. Цвет, музыка, особые движения могут как привлечь клиента, так и оттолкнуть. Не знаю как вам, а мне не нравиться, когда науку используют для манипулирования сознанием, и всё ради выгоды.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам, а мне не нравиться, когда науку используют для манипулирования сознанием, и всё ради выгоды.
    Любую науку используют ради выгоды, а ещё хуже - для убийства. Есть мирный атом, а есть сами знаете какой... Читала, что к царю, допустим, к Александру Македонскому, пришел такой "ученый" и предложил перед пехотой раскидать дощечки с гвоздями - чтобы остановить вражескую конницу. И царь приказал казнить изобретателя. Может, просто лошадок любил? Но сейчас и это не остановит.

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    как мы вообще зависим от чужого мнения и стереотипов?
    Ну вот и полезно узнать, как могут тобой манипулировать, чтобы не попадаться и не считать, что молоко за 49,99 копеек стоит не 50 рублей, а 40.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (17.03.2016)