Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    61
    Благодарностей: 9 (постов: 8)

Странные явления

Сразу оговорюсь, что тема не соответствует названию раздела.Я подходящего не нашла.Пишу сюда, т.к. не люблю рассказывать подробности из своей жизни знакомым.
    В моей жизни в последнее время происходят довольно странные явления и хотелось бы, чтобы вы высказали хоть какие-то объяснения.С точки зрения психологии или мистики, как получится.
    Явления эти проявляются в следующем.Позавчера я умудрилась потерять некоторые свои вещи.Всего 4 штуки.А именно: записную книжку, тушь для ресниц, гелевую ручку и кошелек (к счастью, с очень маленькой суммой).Вроде бы и потери небольшие, но меня это немного расстроило.Начала поиски, обыскала ВСЮ квартиру.Ничего не нашла.Думаю, ну нет и нет.Вчера нахожу это все, там где я точно смотрела.Нашла все, кроме ручки.Но это еще мелочи.
    Вчера иду и слышу чьи-то шаги за спиной.Оборачиваюсь--нет никого.Вчера и сегодня мне время от времени это кажется.Иду, оборачиваясь назад.
    К тому же, еду сегодня в метро, сажусь на сидение, задумываюсь о чем-то.Вдруг слышу--меня кто-то по имени позвал.Оглядываюсь...Здесь нет ни одного моего знакомого.А из людей ни кто на меня не смотрит так, если бы звал.А голос был мужской, приятный.
    Заранее спасибо за сообщения.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от станция распада Посмотреть сообщение
    С точки зрения психологии
    Я пожалуй попытаюсь объяснить с точки зрения клинической психологии, так как я прагматик. Так что я это все объясняю весенними обострениями. В период перехода от зимы к весне многие люди испытывают психическое напряжение, которое может вылиться вот в такие ситуации.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (18.03.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Все началось с того, что вы потеряли вещи. А вы одна живете? Не мог их кто-то просто переложить на время уборки, например. А потом вернуть обратно. Недавно я тоже искала свою кофту два дня. А она лежала там, где я искала ее раза три так точно! Я подумала, что не заметила в панике. А вы, возможно, испугались и очень впечатлились произошедшим, поэтому вам слышались шаги. Шли вы вечером? Может это обычный страх. А в метро звать могли кого угодно. Вы же не одна в вагоне ехали.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    61
    Благодарностей: 9 (постов: 8)
    Я живу одна с недавнего времени.Финансы позволили.
    А шла я где-то в 14.30.Ещё не вечер вроде бы.Да и не единожды я слышала шаги.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Я иногда , как говорится, смотрю и не вижу. Наверное, мозг занят чем-то другим. И я, когда нахожу что-то там, где это уже искала, совершенно не сомневаюсь в своем психическом здоровье. И другие тоже. Если узнают - похихикают, и только. А случаи, когда повсюду ищут очки, сдвинутые на лоб? А "Винни, это же твой дом?" А рассеянность?

Вчера иду и слышу чьи-то шаги за спиной.Оборачиваюсь--нет никого.Вчера и сегодня мне время от времени это кажется.Иду, оборачиваясь назад.
    К тому же, еду сегодня в метро, сажусь на сидение, задумываюсь о чем-то.Вдруг слышу--меня кто-то по имени позвал.Оглядываюсь...Здесь нет ни одного моего знакомого.А из людей ни кто на меня не смотрит так, если бы звал.А голос был мужской, приятный.
    По одному разу трудно же что-то сказать? Я тоже не мистик. Вы чего-то не заметили. Или это у Вас в голове. Опять же, если голоса не часты и жить не мешают - "проедьте". У Вас было много переживаний, наверное, каждый по-разному воспринимает мир после этого. Вот сейчас по ТВ показывают юношу, который ощущает "фантомные вибрации" от вай-фая. Он противник гаджетов. Моим родителям иногда снятся умершие их родители, что-то хотят сказать. Всему есть объяснение. Но искать его надо только из научного интереса.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (18.03.2016),станция распада (17.03.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, я думаю подобного рода случаи встречаются у каждого. И я бы тоже не стал бить в набат из-за этого. Хотя говорят, что вот такая рассеянность больше присуща мужчинам, и они не способны найти утерянное, меня в детстве часто просили что нибудь искать и я находил. А сейчас все переменилось, вот только что искал свои домашние штиблеты)))

9. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Хотя говорят, что вот такая рассеянность больше присуща мужчинам, и они не способны найти утерянное, меня в детстве часто просили что нибудь искать и я находил.
    У меня папа жутко рассеянный, но нам с братом это нравилось. Папа когда что то терял, то просил нас найти, и нашедшему давал рубль. А рубль в те времена была неплохая сумма для ребёнка. В кафе можно было сходить. И почему то всегда я первая находила вещи.

Вчера иду и слышу чьи-то шаги за спиной.Оборачиваюсь--нет никого.Вчера и сегодня мне время от времени это кажется.
    Если вечером, то это вполне может быть просто эхо от Ваших шагов. Такое бывает. Или просто высокое давление, когда кровь пульсирует в висках, и от этого кажется посторонний шум.

Вдруг слышу--меня кто-то по имени позвал.
    Ну у Вас же обычное имя? Так что, вполне может быть, что звали другую девушку с таким именем, или по телефону разговаривали по блютуз-гарнитуре.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Кстати, в интернете если набрать вопрос: как решать, когда что-то кажется? И ответа не будет - одни хохмы или "сводите маму к невропатологу". Потому что люди стесняются этой темы больше, чем темы о венерических болезнях. Есть ещё варианты: "кажется" на фоне приема каких-то препаратов. Или когда-то была похожая реальная ситуация - запомнилось, как кто-то звал, и вот подсознание ожидает этого опять. Что-то сложилось так, что мозг вытащил это Вам в метро.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Ваши права