Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Муж требует переехать в Москву

Помогите советом
    Муж поставил ультиматум. Или перезд в Москву или развод?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Вы против ультиматумов в принципе или против Москвы?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Ситуация такова..что мы 10 лет прожили в москве. Своего жилья там нет. Я эти 10 лет работала не по профессии. Здесь устроилась по дипломы и хочу отработать еще год для опыта. Он попал в аварию и 9 месяцев мучается от болей в шее которые как он сам говорит не проходят от отвращения к этому городу. Говорит что только в москве он получит эмоции необходимые для выздоровления. Но если я сейчас уволюсь это навредит мне. Есть большая вероятность того что я не устроюсь в москве по диплому а мыкаться по секретарям я за 10 лет устала

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    У меня только вопросы, увы.
    Откуда собираетесь переезжать?
    Есть ли там работа?
    А жилье?

Ответы получены.
    Если Москва позволит ему выздороветь, то стоит переезжать. Здоровье любимого человека важнее, чем какие-то принципы.
    Последний раз редактировалось Шериф; 18.03.2016 в 18:53.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Понимаете,ситуация такова что муж до того как мы переехали ко мне на родину повел себя нехорошо. Год до переезда он страдал от самотоформного растрас ройства после удаления желчного у него были боли. Какой круг ада мы прошли это неописать каждый день я была рядом с ним . Бесконечные врачи. Продали все. Все на лекарства и врачей которые ненаходили поатологии. В итоге окончили у психиатора. Сенестопатия диагноз от психиатора. Перед переездом муж очень сильно в очередной раз обидел меня. Угрожал порезать. И бросил в москве без денег. В съемной квартире. Уехав к больной матери. Я собралась и вернулась к родителям. Работы у меня не было на тот момент в москве. Потом вернулся просил простить..говорил..что наговорил гадостей из за приема фенозепама..пил потому что не мог спать. Простила...но приехав ко мне сюда он попал в аварию и начал просить вернуться в москву. А я уже устроилась.... как можно опять наплевать на себя..когда я не уверена в нем.

- - - Добавлено - - -

И да у него тоже есть удаленная работа в москве с хорошей зарплатой. Он работает из дома программистом. Но подождать и пожить здесь он не хочет потому что у меня тут родители друзья и работа а у него нет развьечений и друщей и место после столицы ему противну . Провинция

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Violla777, но ведь всё можно делать не спеша, и год - не такой большой срок. Тут главное - как вообще видите свое будущее? Какие перспективы у вашей семьи в Москве? Раз нет своего жилья - всё зависит от работы, от заработка. Плюсов в московской жизни много, в том числе и в здравоохранении. А дети (есть уже или будут только?) получат хорошее образование. Но чужие квартиры и отсутствие достаточного дохода эти плюсы стирают.

Violla777, пробовали ли Вы выработать совместное решение? Ведь хороший муж должен задумываться и о будущем жены. Кроме того, в России есть города, по образованию и лечению имеющие почти московские возможности.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Если Москва позволит ему выздороветь, то стоит переезжать. Здоровье любимого человека важнее, чем какие-то принципы.
    Шериф, я поняла, что там эмоции, а не болячки. В том, что написала Violla777, я пока вижу мужской эгоизм.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (19.03.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Муж и жена, у одного из них проблемы. А как же и в беде и радости и пока смерть не разлучит вас? И жены "декабристов" ехали за своими мужьями на край света!

- - - Добавлено - - -

Хотя у меня прием фенозипама не очень ассоциируется с декабристами, скорее с наркоманами. Особенно хорош этот препарат в миксе с алкоголем. Человек становится полностью неадекватным. Вы меня надеюсь простите, но раз уж Вы написали про прием этого транквилизатора я не могу замалчивать это факт.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я с вами полностью согласна,

"но ведь всё можно делать не спеша, и год - не такой большой срок. Тут главное - как вообще видите свое будущее? "
    Я и сама не собираюсь жить здесь . Я привыкла к москве. Но сейчас мне это нужно.
    И если быть еще более откровенной я просто морально измотана и мне нужна пауза. Ведь у меня тоже есть свои желания. Или в браке нужно только кому нужнее. Ну так когда же моя очередь думать о себе

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Violla777 Посмотреть сообщение
    Угрожал порезать
    Собственно вот подтверждение моих слов.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Про декабристов это красиво,но что делать с обидами. Наверное мужья декабристок их не оскорбляли за все что они их делали эпитетами. Ты мне испортила 10 лет жизни.
    А про фенозепам, я против была. Но ему как он говорит в той ситуации он помог.

Так же муж говорит мне постоянно что я 10 лет жила за его счет(хотя я не работала всего 3 года и то из за желания работать по диплому и невозможности это делать, поэтому я здесь и работаю сейчас)
    Он говорит мне что я без него никто. Моя зп здесь смешно сказать 5 тыс. И муж предрекает мне смерть от голода если я не поеду с ним..он зарабатывает более 100 тыс в месяц

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя