Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Очень нужна ваша помощь, не верю любимому человеку

На данный момент я на стадии развода с мужем, шла к этому медленно , но верно лет 5. У нас трое детей, последние несколько лет жили как соседи, я была как бесплатная прислуга: постирать, убрать, приготовить. Виновата во всем всегда была я, сплошные скандалы, никакого внимания. Когда окончательно поняла, что больше не могу с ним жить, решила сменить работу, чтоб не зависеть от него материально. Вот отсюда и началась моя печальная история. На новой работе познакомилась с мужчиной, который был женат, у него 2 взрослых сыновей. Поначалу просто общались в одной компании. Потом он начал за мной ухаживать, если нужна была помощь, всегда был рядом. Так прошло около полугода. Когда я рассказала мужу, что полюбила другого человека и наши отношения продолжать бессмысленно, устроил истерику, и все укорял детьми, просил о них подумать, хотя сам в воспитании особого участия не принимал никогда, некогда было. Конечно, я понимая, что женщина с тремя детьми не особо кому нужна, не рискнула уйти. Хотя мой любимый мужчина настаивал, чтобы я забрала детей и ушла жить с ним. Страх, что это необдуманный поступок с его стороны, не позволил мне так поступить. Я побоялась, что может получиться как в сказке про Дюймовочку, когда жук привел ее не своим и они отговорили его. С этого момента начался ад в моей жизни, я не могла жить с любимым, он ушел от жены, переехал в квартиру к маме и продолжал настаивать, чтобы я ушла жить к нему. Но в омут с головой не про меня, я привыкла сто раз отмерять, прежде, чем резать. Очень боялась осуждения детей, ведь они очень любят папу. Попросила вернуться любимого в семью. Хотела все порвать, но не получилось. В семью он вернулся через год, но говорил, что живут как соседи, в разных комнатах, и что я по прежнему очень нужна ему. С тех пор много воды утекло, прошло три года. Мы по прежнему встречаемся, и он утверждает, что по прежнему хочет быть со мной. Примерно полгода назад, он начал подвозить девушку-коллегу, на работу и с работы. С а вопрос зачем он это делает, сначала отвечал, что хочет , чтобы побыла в его шкуре, старался задеть. Теперь говорит, что просто подвозит и все , ничего между ними нет, любит меня одну и нужна только я. после того, как я сказала, что развожусь с мужем, стал часто избегать меня. Ничего уже не понимаю, что происходит, как мне быть, как его понять. Возможно сможете посоветовать, как все исправить.
    Наверное написала непонятно, прошу извинить.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Вы мне немного напомнили "Собаку на сене". Мужчина три года Вас уговаривал, но Вы чего то боялись, а сейчас, когда он уже притомился Вас ждать, Вы зашевелились. Поговорите с мужчиной ещё раз, хочет ли он, чтобы Вы к нему переезжали?

Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    Очень боялась осуждения детей, ведь они очень любят папу.
    А сколько лет детям? Почему Вы думаете, что дети не видят, и не понимают происходящего вокруг них?
    Муж тоже "молодец". То он скандалит и упрекает, то отпускать не хочет.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Вера, как всегда беда в себе, а не в ком-то. У Вас на первом месте: как не остаться одной с детьми? и это заслоняет суть - Вы жили с нелюбимым и просто упустили время. Упущенное время - это не то, что все изменились, а то, что в Ваших чувствах усомнились. И не все же однолюбы - для некоторых бывает и лекарство. Думаю, надо вспомнить, почему тот мужчина Вас полюбил, что его в Вас привлекло, не растеряли ли Вы эти качества - в общем, начать с начала.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А я считаю, что вы для начала должны сами для себя решить, чего вы хотите. Мужчина тоже не может всегда быть рядом и страдать издалека. Может он тоже долго думал и решил пытаться жить по-другому. Но это не факт. Может быть и тот вариант, что вас немного подталкивают. Начнете ревновать - поймете что жить без него не можете. Вы сами чего хотите? С ним или без него?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    У нас трое детей, последние несколько лет жили как соседи, я была как бесплатная прислуга: постирать, убрать, приготовить.
    Стоило бы подробнее раскрыть ваши взаимоотношения в семье – это может сильно повлиять на дельнейшие выводы. Он ничего не делал по дому? У вас постоянно текли краны и все разваливалось?
    Отдавал ли он вам всю зарплату – или только малую ее часть?
    Когда окончательно поняла, что больше не могу с ним жить, решила сменить работу, чтоб не зависеть от него материально. Вот отсюда и началась моя печальная история.
    я понимая, что женщина с тремя детьми не особо кому нужна, не рискнула уйти.
    Вот тут мне совсем непонятно: вы сменили работу, чтобы развестись с ним – но, когда кроме работы появился и давно ожидаемый вариант, к кому уйти – внезапно передумали? Где логика?
    Когда я рассказала мужу, что полюбила другого человека и наши отношения продолжать бессмысленно, устроил истерику, и все укорял детьми, просил о них подумать, хотя сам в воспитании особого участия не принимал никогда, некогда было.
    Тогда о чем там думать, если он никак не помогает в воспитании детей? Что изменится?
    Кстати – а почему ему было «некогда»? Чем он все это время был так сильно занят?
    Очень боялась осуждения детей, ведь они очень любят папу.
    А как они могут любить папу, который с ними совершенно не общается? Дети любят тех, кто им уделяет внимание, другие люди для них – чужие. Или все не так просто, как вы рассказываете?

6. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (29.03.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    И не все же однолюбы - для некоторых бывает и лекарство.
    Как раз таки да, лучшее средство забыть кого-то - влюбиться) Вот мужчина и пошел по этому пути. Извините, но ему уже прилично лет, что бы по 3 года бегать за юбкой. Это в подростковом возрасте парень может долго ждать. Так что мое мнение, поезд ушел. Да и служебные романы ни к чему хорошему не приводят. Так что, что не случается, все к лучшему!

Новичок Аватар для Dominica
    Поблагодарил(а)
    0
    А знаете, я Вас не осуждаю. Ведь действительно страсть появляется в другом месте, если ее нет дома. Единственное, что меня смущает, это то, что Вам нужно было решаться сразу на переезд, теперь же ясно как белый день, что с сотрудницей у него флирт, что жить с Вами у него "перегорело". Теперь же постарайтесь наладить отношения со своим мужем, Вы ведь вместе?

Новичок Аватар для lima
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Мужчины - существа непостоянные, кроме того, предстоящие проблемы порой их очень пугают. Вроде они готовы ко всему, хоть на край света за вами, а когда билеты уже куплены - как страус голову в песок. Поговорите откровенно с возлюбленным, скажите, что этот шаг вам дался очень трудно, и вы бы хотели быть уверены, что его намерения все так же серьезны. Ну а если нет, то попросите больше не морочить голову.

Новичок Аватар для Николай
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Да по всей видимости он нашел отдушину в этой коллеге,после неудачных отношений с Вами. А сами как думаете. Сначала Вы были причиной его ухода от жены. Потом настояли, чтобы он вернулся. Все тянется уже три года. Извините конечно, мексиканский сериал какой то. А вы все рассказываете о своих чувствах. А чувствах любимого вы подумали? Пригласить женщину с тремя детьми жить вместе. Поверьте этот поступок много значит. А теперь он нашел "возможно" отношения где его ценят.

Новичок Аватар для ann1989
    Поблагодарил(а)
    0
    Я думаю, что так любимый мог поступить из-за того, что просто перестал верить, что Вы к нему переедете жить. А вообще Вам нужно самим определиться с кем жить - с мужем или с любимым человеком. Это нужно было сделать давно. А сейчас можно только поговорить, хочет ли он, чтобы Вы по-прежнему к нему переезжали. А дальше уже думать, что делать. А дети, если любят, то согласятся иметь другого папу, которого Вы любите.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя