Показано с 1 по 9 из 9
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Как восстановить волосы после мелирования

Мелирование по прежнему остаётся самым популярным способом окрашивания волос. Но компоненты, входящие в состав краски очень негативно действуют на структуру волос. Они истончаются, сохнут, секутся, и выглядит это не очень привлекательно. Поэтому, после мелирования волосам нужен особый уход.
    Помимо специального шампуня с пометкой "Для окрашенных волос", можно использовать питательные маски для волос. Даже специалисты рекомендуют именно домашние средства, которые под час действуют лучше магазинных. Так что, если у вас окрашенные волосы, читаем дальше.
    Желток куриного яйца растереть и втереть в корни волос. Накрыть голову целлофановой шапочкой (пакетом), и 30 минут погулять, после чего смыть тёплой водичкой.
    Хорошо действует и домашняя сметана. Её так же нужно втереть в кожу головы и равномерно распределить по всей длине волос. Действие этой маски 1 час. Сметану можно заменить оливковым маслом.
    Множество масок делают на основе пчелиного мёда, в смеси с фруктами, типа киви, лимона, банана. Рецептов множество, и женщины обычно сами составляют свой рецепт.
    Главное -- это не запускать волосы, когда помогут только ножницы и не лениться.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Из собственного опыта скажу, что лучший способ восстановить обесцвеченные волосы - обрезать их и отрастить свои - живые. Больше ничего не поможет. Что я только не пробовала: и арсенал магазинных средств, и регулярные домашние маски (это моя страсть и сейчас), но пока волосы пережженные - ничего не поможет. Только временно смягчит и облегчит расчесывание. А сейчас, когда удалось полностью избавится от крашенных волос, и маски дают результат, и блеск есть, и рост. У меня уже длинные и красивые волосы. И я счастлива. Пока не буду очень седая - никаких красок. И, тем более, мелирования.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, Я делаю колорирование, но у меня мастер хороший, никогда не пережигает волосы. Но волосы от природы тонкие и немного суховатые, даже когда не крашусь. Поэтому время от времени делаю яичную маску, и отваром ромашки ополаскиваю. Ну и стараюсь не пользоваться феном и плойкой, только в экстренных случаях.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Вот, сижу сейчас в шапочке, намазанная репейным маслом. Касторовое тоже хорошо. Волосы мелирую аккуратно, но больший вред им, думаю, наносит фен - когда после бассейна сушусь.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (24.03.2016)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Я делаю колорирование, но у меня мастер хороший
    Как давно делаете колорирование?

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Волосы мелирую аккуратно
    Как давно мелируетесь?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Да много лет уже, но с перерывами. Могу несколько лет не мелировать, потом опять.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Seviliya (24.03.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Как давно делаете колорирование?
    Последние года 3 колорирую, примерно два раза в год, как волосы седеть начали. Я чистокровная блондинка и меня всегда устраивал цвет моих волос. Они сами летом выгорали, к зиме темнели, получались очень интересные переходы цветов. Но сами понимаете, как седина начала пробиваться, окрашивание стало необходимостью. А то настроение портилось при виде седых волосинок.

10. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (24.03.2016),Seviliya (24.03.2016)

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но сами понимаете, как седина начала пробиваться, окрашивание стало необходимостью.
    Я смеялась, что могу не успеть отрастить свои - седой стану. Но успела. Я почему спрашиваю, потому что у меня тоже все случилось постепенно. Вроде и не много, и аккуратно - а потом начала замечать, что с каждым следующим окрашиванием, волосы все больше становятся похожи на солому или мочалку.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Seviliya, главный вредитель для волос -- это аммиак, который входит в состав краски, особенно отбеливающих. Но сейчас полно красок безаммиачных, в том числе и блонд, который отбеливает на 10 тонов. Это нужно у мастера спрашивать. Нужно просто следить за временем и не пережигать. Лучше уж красить в два этапа, если с первого раза не тот оттенок получился.